Мы в Telegram

Итоги осеннего призыва.

1813
Итоги осеннего призыва.

Начальник отдела военного комиссариата по г. Арсеньеву, Анучинскому и Яковлевскому районам Н.В. Тригубко подвел итоги осеннего призыва. Как рассказал Николай Владимирович, осенью из Арсеньева в войска отправились служить 58 юношей. Остальные ребята призывного возраста в силу разных причин получили отсрочки от призыва, в том числе и по состоянию здоровья. Были среди призывников и уклонисты, материалы на которых направлены в прокуратуру города.
По информации отдела военного комиссариата, в последнее время среди призывников снизилось количество заболеваний костно-мышечной системы, меньше стало ребят с недостаточностью питания.
Большое внимание сотрудники военного комиссариата уделяют подготовке юношей к военной службе. А проводы в армию стараются организовать так, чтобы ребята ощутили значимость и торжественность события, услышали слова напутствия от представителей старшего поколения.
Очередной весенний призыв стартует 1 апреля. В Арсеньеве весной планируется призвать в войска 143 человека. Работа по организации весеннего призыва идет уже сейчас.
На заседании координационного совета также шла речь о состоянии здоровья призывников и о работе с теми, кто уклоняется от службы в армии. Представители отдела военного комиссариата и полиции обсудили совместные действия по выявлению и поиску уклонистов.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...