Мы в Telegram

Подведены итоги осеннего призыва - 2016

1313
Подведены итоги осеннего призыва - 2016

Итоги осеннего призыва — 2016 подвели члены координационного совета по работе с допризывной и призывной молодежью при администрации Арсеньевского городского округа.

Результаты призыва проанализировал военный комиссар г. Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов Н.В. Тригубко.

Как отметил Николай Владимирович, призывная комиссия Арсеньевского городского округа выполняла свои обязанности в соответствии с графиком, срывов в работе не было. Нынешней осенью в войска отправлены 40 юношей, 59 человек получили отсрочку от призыва, 74 молодых человека были освобождены от призыва по здоровью. За время призывной кампании не было ни одного случая уклонения молодых людей от армии. Улучшилось и здоровье призывников: благодаря этому за осенний призыв 2016 года общий показатель годности к военной службе повысился на 6% по сравнению с 2015 годом.

Все отправки призывников на краевой сборный пункт проводились в торжественной обстановке, с участием представителей администрации городского округа, ветеранских организаций, Арсеньевской епархии, комитета солдатских матерей. Проводы в армию организуются так, чтобы ребята ощутили значимость и торжественность события, услышали слова напутствия от представителей старшего поколения.

Подготовка к службе в армии начинается со школьной скамьи – именно поэтому особое внимание уделяется состоянию здоровья юношей допризывного возраста. По информации заведующей организационно-методическим отделом КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Т.Н. Белой, с февраля по май 2016 года проведены профилактические осмотры 15-16-летних юношей – будущих призывников. Более половины выявленных заболеваний составили нарушения костно-мышечной системы, далее следуют нарушения остроты зрения и различные терапевтические патологии. Все выявленные больные взяты на диспансерный учет, для них составлены индивидуальные графики наблюдения, лечения и оздоровления.

В ходе совещания прозвучали советы по организации профилактической работы среди допризывников в семье и школе. Специалисты рекомендовали уделить внимание физической подготовке юношей и правильному, сбалансированному питанию, не забывать о важности регулярных занятий физкультурой и спортом.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...