Мы в Telegram

Первая группа призывников в рамках осеннего призыва отправилась служить в Вооруженные силы России

1616
Первая группа призывников в рамках осеннего призыва отправилась служить в Вооруженные силы России
29 октября из Арсеньева отправилась служить в Вооруженные силы России первая группа призывников в рамках осеннего призыва.

Возле здания военкомата состоялись торжественные проводы в армию. С напутственными словами к юношам обратилась заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Наталья Павловна пожелала ребятам успешной службы, чтобы затем, отслужив год, вернуться в Арсеньев, жить и работать в родном городе.
Приветствовал ребят и их родителей начальник отдела военного комиссариата по городу Арсеньев, Анучинскому и Яковлевскому районам полковник Н.В. Тригубко.  Николай Владимирович напомнил, что служба в армии – долг и почетная обязанность каждого мужчины. Только армия воспитывает в молодом человеке лучшие качества, такие как мужество, чувство долга и ответственности за судьбу страны.  
– Главное пожелание, — сказал Николай Владимирович, — обрести в армии надежных друзей. Ведь армейская дружба – самая крепкая.
Чтить традиции старшего поколения, служить достойно – такими словами напутствовал призывников председатель общественной организации «Боевое братство» Олег Николаевич Волошенко.
За год службы ребятам предстоит многому научиться, освоить военную специальность, приобрести навыки и знания, которые пригодятся им в гражданской жизни. Год этот будет не простым, однако при этом главное – не забывать, что дома о них беспокоятся их мамы. Чаще звонить домой, отправлять весточки родителям – такие пожелания звучали в каждом выступлении.
Иерей Михаил освятил новобранцев и пожелал им успешной службы.
Подарком призывникам от школьников города стали блокноты и ручки.
В тот день воинская служба началась для 25-ти юношей. А всего из нашего военкомата в течение осени отправятся служить в войска 95 молодых ребят.
  Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...