Мы в Telegram

Холдинг «Вертолеты России» продемонстрирует новейшую технику на Восточном экономическом форуме

1483
Холдинг «Вертолеты России» продемонстрирует новейшую технику на Восточном экономическом форуме

Боевой ударно-разведывательный вертолет Ка-52 «Аллигатор» производства Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) будет показан участникам Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке.

Серийный вертолет Ка-52 «Аллигатор», собранный накануне мероприятия и успешно прошедший все необходимые испытания, будет представлен вниманию гостей форума со 2 по 3 сентября на статической стоянке в Дальневосточном Федеральном университете с целью демонстрации потенциала и перспективных возможностей оборонных предприятий Дальнего Востока. Участники форума смогут осмотреть боевую машину не только снаружи, но и изнутри, а также ознакомиться с ее летно-техническими характеристиками и задать любые интересующие вопросы представителям ПАО ААК «ПРОГРЕСС», которое является серийным производителем Ка-52 «Аллигатор». 5 сентября осмотреть боевую машину смогут все желающие.

На сегодняшний день вертолеты Ка-52 «Аллигатор» являются одними из самых совершенных боевых машин в своем классе. Они предназначены для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. «Аллигаторы» оснащены самой современной авионикой и мощным наступательным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи.

Вертолеты Ка-52 «Аллигатор» снабжены устройствами снижения заметности, системой радиоэлектронной защиты. Соосная схема винтов и высокие летные характеристики обеспечивают возможность маневрировать в ограниченном пространстве для занятия выгодной атакующей позиции.

«Мы рады представлять свою технику на Восточном экономическом форуме. Это крупномасштабное мероприятие, которое, несомненно, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона. На Дальнем Востоке активно развивается высокотехнологическая промышленность. Например, на нашем предприятии ПАО ААК «ПРОГРЕСС», которое располагается в Арсеньеве, производится как военная, так и гражданская техника. На производственных мощностях завода реализуется проект Ка-62 – это абсолютно новый гражданский вертолет, который определит вектор развития предприятия на годы вперед, — сообщил заместитель генерального директора по маркетингу холдинга «Вертолеты России» Александр Щербинин.

Отметим, что Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и ежегодно проводится во Владивостоке. Руководителем Организационного комитета Восточного экономического форума является заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» (ПАО ААК «ПРОГРЕСС») – одно из предприятий холдинга «Вертолеты России». Выпускает ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд. рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех  – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
«аллигатор», холдинга, «вертолеты, «прогресс», россии, которое, россии», форума, федерации, организации, российской, вертолет, вертолетов, вертолеты, входят, ростеха, составила, заместитель, выручка, предприятия, президента, рублей, продукции, производству, гражданского, компания, время, состав, боевую, восточного, экономического, владивостоке, ростех, госкорпорацию, компании, входит, серийный, сентября, осмотреть, боевой, машину, смогут, предприятий, дальневосточном, федеральном, является, холдинга «вертолеты, российской федерации, «вертолеты россии», «прогресс» которое, президента российской, боевую машину, дальневосточном федеральном, госкорпорацию ростех, восточного экономического, экономического форума, осмотреть боевую, президента российской федерации, осмотреть боевую машину, восточного экономического форума, холдинга «вертолеты россии»
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...