Мы в Telegram

Дорожный налог без посредников. Арсеньев. Флэшмоб. Дороги

1841
Дорожный налог без посредников. Арсеньев. Флэшмоб. Дороги

Весеннее обострение чувства справедливости у арсеньевских автолюбителей. После непростой зимы ям на дорогах стало больше. Проехать по городу стало сложнее. Самые отчаявшиеся скинулись мелочью и вместо гравия засыпали одну из выбоин настоящими деньгами.

30 марта около делового центра на улице Ломоносова в городе Арсеньев Приморского края собрались водители. Все они участники общественного движения «Арсконтроль ДПС». Предупреждают друг друга о выставленных постах полиции, но в этот раз объектом их внимания стали ямы на дорогах.

Екатерина Логинова, участница акции: «Проблемные – Ирьянова, Кирзавод, на «Изумруде» перекресток не проехать. Даже Жуковского потихонечку рассыпается»

На флэшмоб приехали три десятка водителей. Привезли с собой мелочь. 34 килограмма монет. В денежном эквиваленте около трех тысяч рублей.
Максим Попов, участник акции: «Цель акции – показать, что реальными деньгами эффективнее дорогу заделать, чем теми деньгами, которые выделяются, которые мы не видим на ремонте наших дорог»

Всю эту мелочь водители высыпали в одну из ям на дороге. Проезжающие мимо водители тоже спешили внести свой скромный вклад в общее дело. Сверху монеты залили цементным раствором. Для того чтобы полностью отремонтировать даже небольшой участок не хватило ни денег, ни строительного материала. Видимо, главная цель была – просто привлечь внимание к проблеме.

Юлия Игнатенко, участница акции: «Очень жаль, что мы платим налоги, а ездим по катакомбам. Поэтому мы решили сдать налоги прямо в яму, перешагнув этап закупа наноасфальта, который тает по весне»

Участники акции выложили снятое видео в интернет, и, таким образом, решили привлечь внимание городских властей к скорейшему и эффективному использованию средств на ремонт дорог в Арсеньеве. Между тем, в городской администрации подтвердили, что в этом году будет выделено столько же средств, сколько и в прошлом — 9 миллионов рублей, и что денег на ремонт всех улиц не хватит, только на автобусные маршруты. Будет он ямочный, и начнут его в апреле, когда установится сухая и солнечная погода.

Источник: Вести Приморье


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...