Мы в Telegram

Добрые дела – любимому городу

1465
Добрые дела – любимому городу
Более восьмидесяти заявок поступило в оргкомитет проекта «Добрые дела – любимому городу».
Основная идея проекта – стимулировать инициативу и творчество, объединить неравнодушных арсеньевцев, украсить родной город к его 112-летию.
В проекте четыре номинации – «Творчество», «Благоустройство, озеленение», «Значимые достижения», «Благотворительность и меценатство».
Несколько слов о номинации«Творчество». Наш город всегда славился своими талантами, творческими людьми. Вот и в этом году жители города решили посвятить свое творчество родному Арсеньеву. Воспитанники Центра внешкольной работы продолжат традицию чтения стихов возле вертолета, установленного на площади ДК «Прогресс». Ученики школ вместе со своими педагогами планируют выпустить сборники стихов и авторских произведений, посвященных нашему таежному городу. Ансамбль народной песни «Калина» порадует работников «Арсеньевского молочного комбината» своим концертом. Дню рождения города посвящен ряд выставок фотографий и рисунков, которые будут оформлены в школах, детских садах.
«Благоустройство, озеленение» — эта номинация включает в себя целый ряд интересных и многообещающих проектов. Коллектив ДЮСШ «Юность» принял решение обустроить дополнительную спортивную площадку. Молодежный совет при Думе городского округа задумался о необходимости создания в городе велосипедных парковок. Управляющая компания «ЖилКомплекс» сделала подарок жильцам дома № 41 по ул. Жуковского – благоустроила придомовую территорию.
Интересные идеи у педагогов и воспитанников отделения экологии и туризма ЦВР (станции юных натуралистов): оформление клумбы «Арсеньеву – 112», создание музея «Природа родного края» и зоны отдыха для жителей города.
Лицей № 9 предлагает создать в городе аллею выпускников.
ОАО «Аскольд» взял на себя обязательство благоустроить игровой комплекс на территории реабилитационного центра № 3 Приморской детской противотуберкулезной больницы («Айболит»), а также благоустроить призаводскую территорию. В планах авиакомпании «Прогресс» — реконструкция детской спортивной площадки на пл. Ленина.
Предприниматели решили создать сквер между домами № 10 и 14 по ул. Калининской – и эти работы уже начались.
Заместитель председателя Думы Арсеньевского городского округа В.А. Авагимян вышел с инициативой установить фонтан на Комсомольской площади, приобрести комфортные современные кресла в концертном зале детской музыкальной школы, а также провести капитальный ремонт трех лингвистических кабинетов в школах № 3, № 5, гимназии № 7: установка пластиковых окон, замена линолеума, отделка стен и потолков.
Много мероприятий запланировали учителя, воспитатели, сотрудники образовательных учреждений города: это оформление игровых площадок детских садов, посадка деревьев, оформление клумб.
В номинации «Значимые достижения» юные жители Арсеньева посвящают городу свои победы в конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях. И таких примеров в нашем городе немало!
Радует, что в этом году номинация «Благотворительность и меценатство» — самая популярная среди участников проекта. Предприниматели, представители предприятий и организаций города, политических партий готовы проводить социальные акции, праздники, концерты для жителей города разных возрастов. Среди предстоящих мероприятий – организация курсов по обучению компьютерной грамоте пенсионеров (ЦВР и УМЦ), бесплатная оздоровительная акция в бассейне (ДЮСШ «Полет»), праздник для первоклассников (местное отделение партии «Справедливая Россия»), автобусные экскурсии по городу (гимназия № 7) многое другое. Так, школьники запланировали несколько концертов и праздников для жителей микрорайонов в честь Дня города. А библиотекари в августе начнут долгосрочную акцию «Книготерапия»: в стационарах больниц будут установлены книжные шкафы с книгами для открытого доступа.
К проекту «Добрые дела – любимому городу» присоединяются жители разных возрастов и профессий. Подробности о проекте можно узнать на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа www.arsenevmis.ru, там же размещены образец (форма) заявки для участия в проекте и реестр заявок.
 Напоминаем, что заявки принимаются в  администрации Арсеньевского городского округа, каб.102 (управление культуры), а также по эл.почте: kultura@arsenevmis.ru.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
 
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...