Мы в Telegram

день рождения клуба «Добрые встречи»

1602
день рождения клуба «Добрые встречи»
В наше нелегкое время, когда даже у молодых и сильных порой опускаются руки, труднее всего приходится пожилым людям. И не всегда дело в недостатке материальном. Важнее бывает человеческая поддержка. Часто тепло и участие помогают лучше любых лекарств, а доброе слово и совет позволяют справиться с самыми сложными жизненными неурядицами и проблемами.

Все это есть в нашем городе благодаря Совету пенсионеров. В мае прошлого года для пожилых людей был создан клуб «Добрые встречи», в котором они обретают новых друзей, общаются, отдыхают и отвлекаются от бытовых проблем. 
28 мая в зале Дворца культуры «Прогресс» клуб отметил свой первый день рождения, собрав организаторов, участников и неравнодушных к клубу людей. 
Наталья Павловна Пуха, заместитель главы по социальным вопросам: «Замечательный проект создан Вами, по Вашей инициативе. Когда люди сами придумывают, а потом сами реализовывают – всегда получается.  Хотелось бы поблагодарить за эту инициативу, так же поблагодарить Вашего незаменимого куратора Бологову Татьяну Ивановну, так как без нее многое бы не состоялось. Так же хотелось бы, чтобы Ваш досуг был действительно  содержательным, и мы готовы вам помогать во всем… Вам всех благ, пусть развивается Ваш проект, и всё что нужно мы вам организовать поможем, я обещаю».
Участникам клуба позавидует любой житель города – летом активный отдых, как например поездка на озеро лотосов. Осень порадовала чествованием ветеранов труда, выставкой садоводов-огородников «Дачник-удачник», выставкой-конкурсом кулинарных шедевров, концертно-танцевальной программой от экс-солиста ВИА 70-х годов Сергея Мартьянова. А зима, конечно же, была ознаменована Новым годом, к которому особенно готовились. Там был и Дед Мороз, и Снегурочка, и сладкие подарки, и даже хоровод вокруг елки. «Любовь. Вдохновение. Весна» — праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню, который подарил весеннее настроение.
Светлана Владимировна Костенко,  директор ДК «Прогресс»:«От имени всего нашего дружного коллектива поздравляем Вас с первой  годовщиной со дня создания клуба. Вы замечательные и удивительные люди, которые идут по жизни, даря свое тепло, добро и помощь тем, кто в ней нуждается. Спасибо вам за это огромное. Мы очень рады и горды тем, что за этот год наш второй дом стал и вашим вторым домом и пусть так будет всегда».
Члены клуба «Добрые встречи» принадлежат к различным политическим партиям и в день рождения клуба от представителей каждой партии звучали поздравительные речи, да и о подарках не забыли.
Встреча, посвященная Дню рождения клуба, прошла под девизом «Жизнь без улыбки – ошибка, да здравствует смех и улыбка!». И смех, и улыбки в этот день действительно были — артисты самодеятельности, музыка, танцы, конкурсы, цыганские пляски и вкусные пироги. Все это сделало вечер незабываемым.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...