Мы в Telegram

что важнее 1,5 метра тротуара для грядки или добрая память о хорошем человеке!?

1761
что важнее 1,5 метра тротуара для грядки или добрая память о хорошем человеке!?
Я родился и вырос в городе Арсеньеве и живу много лет в этом уютном и добром уголке нашей Матушки России. Много о нем сложено стихов и песен славных спето… И я очень, очень рад, что эта моя малая родина — частичка моей души, что здесь живут мои родители, родились и живут мои дети. А теперь вот уже подрастают внуки. И как трогательно смотреть и осознавать, что их маленькие ножки шагают по тем улицам и тропинкам по которым когда — то в далеком детстве бегал и я и мои дети. 
 
Сколько происходит интересных, красивых, самое главное нужных положительных изменений в жизни нашего города в развитии его инфраструктуры. Какие шикарные постройки вырастают в нашем окруженном тайгой городке. Это неописуемо и приводит в восторг и старых и малых жителей Арсеньева. И все мы влюблены в этот мой маленький городок родной и тихий. Проходишь по улицам, и замирает сердце, глядя на «Сказку», на жилые дома новостройки в приятных постельных тонах, игривые и яркие детские площадки во дворах, а теперь вот и на площадь, рождающую столько противоречивых мнений… И начинаешь осознавать (это приходит с годами) что это все творение рук человека. 
Недавно мне пришлось волей судьбы познакомиться с одним из тех, кто заботиться о своем городе и хочет оставить свой добрый след в его истории — неравнодушным творческим человеком — Бехом Василием Николаевичем. Он построил такое замечательное 2-х этажное здание белого мраморного цвета в самом центре города, в его историческом месте, на проспекте Горького, Оно так уверено и гармонично вписалось в общий ансамбль рядом расположенных жилых домов и здания «Доджио». Но уважаемый Василий Николаевич настолько неугомонен, что теперь занялся постройкой забора в деревенском стиле вокруг этого здания. И мы жители микрорайона — его соседи уверены, что этот забор непременно превзойдет все ожидания как архитектурного отдела ведь это оригинальный шедевр зодчества в стиле «НЮ», так и нас жителей города. Приходите посмотреть. Редко встретишь таких людей заинтересованных и неравнодушных к судьбе города. Словами не передать какой это внимательный человек. 
Еще один факт может подтвердить добропорядочность и заботливость Беха В.Н. — 25 сентября я проходил мимо дома № 15 по проспекту Горького около 16 часов по полудню и обратил внимание на то, как работники, осуществляющие строительство на территории «Красивого домика» Беха В.Н. — параллельно проявили заботу о такой некрасивой исторической железной оградке, которая скромно прислонилась с бокового фасада здания дома Горького 15, просто выдернув ее, а ведь она уже много лет верно несла свою службу нам жителям этого дома, стояла крепко и надежно. А мы в свою очередь с благодарностью ухаживали за ней, поддерживали с помощью мастеров управляющей компании (за счет жильцов). Я хочу быть уверен, что Бех В.Н. с использованием своих работников только из гуманных побуждений залез на чужую территорию и незаконно сломал оградку. Наверно готовит к дню города очередной сюрприз — и мы проснемся утром и увидим что вместо нашей, ушедшей на заслуженный отдых и законную пенсию, оградки появится шедевр — ведь творческое начало великого архитектора у Василия Николаевича очень развито, как и эстетический вкус... 
Представить себе невозможно, какой это добропорядочный человек, он искрится добротой, наполнен добротой и вниманием. Редко встретишь такого неравнодушного человека. С каким трепетом отнесся к нашей просьбе простых жителей из соседних домов о том, что бы прекратить незаконную стройку на дороге, а точнее заезде во двор. Василий Николаевич очень заинтересован жить с соседями дружно, ведь в нашем микрорайоне этот заезд обеспечивает прямой доступ к 4 жилым домам, где проживают инвалиды и чьи интересы нарушаются… помимо этого еще к зданию ДВФУ — где происходят массовые мероприятия и находится большое скопление людей, кроме того законом не отменены нормы застройки (ГоСты и СНипы) как при первоначальном строительстве так и при реконструкциях микрорайонов и т.д. и совсем не по этим правилам и не по какому- либо другому закону устраивать ни дорогу ни пешеходные дорожки прямо под окнами жителей дома № 15 по пр. Горького, при том, когда Василий Николаевич вместе со своей тещей на противоположной стороне будет садить грядки на отвоеванной у тротуара и огороженной шикарным дизайнерским забором территории. 
Многие жители живут уже 40 лет в доме и вырастили уже не одно поколение. Василий Николаевич новенький житель в нашем дворовом оазисе — где все уже давно почти родня друг другу, уже так много пережито: столько споров, слез и сплетен свадеб и разводов… И, как в той песне и рождение встречаем и навеки провожаем всем двором… и помним всех кто с нами жил рядом и обижаемся и прощаем обиды., и ругаемся и обнимаемся и спорим, но при этом, уважаем друг друга… и малыша и дедушку… Какие уважаемые люди живут в нашем дворе — это и руководители завода и корреспонденты и врачи и предприниматели и пенсионеры и педагоги и тренеры, а сколько у нас подрастает малышни… очень не хочется, чтобы их поход в школу или прогулка закончились бы на заборе или на стене дома № 15 или под колесами при выходе со двора… когда не будет обозрения или автомобили не разъедутся. А еще интересно куда же поедет зимой грейдер? валите на дом №15! Не беда там живут в основном беззащитные пенсионеры и инвалиды они отпор не дадут проглотят слезу и утрутся. Ломай круши, топчись по душам людей! 
А вообще от всей души хочется пожелать чтобы каждому хотя бы один раз в жизни встретился такой человек, как Бех Василий Николаевич — это незаменимый опыт общения. 
Хочется поздравить Василия Николаевича с Днем города, с ближайшим новосельем. И от всей души пожелать ему и его теще долгой и счастливой жизни на новом месте… и оглянуться вокруг себя… жизнь такая короткая, а свой след добрый и красивый можно оставить на добрую память… на этой земле… Не хочется запускать бумеранг, который прежде чем вернуться может много испортить светлого и доброго.
 
? Житель города Арсеньев
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...