Мы в Telegram

Человека красят его дела

2250
Человека красят его дела
Говорят, что человека  красят его дела. С этим нельзя не согласиться. Яковлевцы знают Ф. М. Вафина, который сделал и делает многое для села и людей, живущих в нем. Благоустройством парковой зоны, прилегающей к МРДК, зимними горками и ледяными фигурками, летними аттракционами и еще множеством обустройств зон отдыха и дворовых территорий на протяжении вот уже многих лет радует Фарит Минвалеевич взрослых и детей.
Сегодня, помощник главы района, Ф.М.Вафин помогает многим нуждающимся яковлевцам, решая их проблемы с покупкой дров, ремонтом жилья и другие вопросы. Лидия Антоновна Рубцова, ребенок войны, поднимавшая некогда целину, много трудившаяся в жизни, подошла к своему почти 80-летию с проблемами жилья и приобретения дров. На пенсию, которую получает Лидия Антоновна, нужно купить продукты и лекарство, необходимое для лечения, так как здоровье уже давно пошатнулось, а на ремонт дома и машину дров денег нет. И здесь Фарит Минвалеевич не остался в стороне от проблемы ветерана и помог ей и в ремонте, и в приобретении машины дров.
Проблема приобретения дров была и у других пожилых людей: Г.С.Котельмаха, В.В.Деревянко из Яковлевки и Н.А.Передней из села Покровки. И им Ф.М.Вафин оказал помощь.
Есть такое понятие: если каждый из нас сделает хотя бы одно доброе дело для кого-то, даже незнакомого человека, жить будет лучше.В.М.Вафин делает множество добрых дел, в которых нуждаются больные, малоимущие, одинокие и пожилые люди, не считаясь со средствами и временем. Спасибо Вам, Фарит Минвалеевич, за понимание тех, кому сегодня нелегко жить на одну пенсию и порой нет возможности решить необходимые проблемы.
Т.Зубец,
заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Правда
14:39
И это все он делал не за бесплатно. За красивую площадь каждый год получал от 60000 до 95000 на сегодняшний день. А дрова ни он возил. Рубили, пилили и тягали работяги местные, а Фара только фарсил своим лицом. Денег с дров он тоже поимел не мало. И то, что он Вас Татьяна Николаевна лично сам попросил написать эту хвалебную году знает вся Яковлевка. Благодетели делают дарования от чистого сердца, а не для самопиара. Не ведитесь больше на него: сделал на три рубля, поимел 30 тысяч, а пропиарился на 50 штук.
Загрузка...