Мы в Telegram

Арсеньевцы собрались на праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры

1326
Арсеньевцы собрались на праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая на площади возле Дворца культуры «Прогресс» арсеньевцы собрались на праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Жителей и гостей города поздравила с праздником заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Наталья Павловна отметила значение этого праздника для всех россиян:

— День славянской письменности и культуры объединяет все славянские народы. У нас общее историческое и культурное прошлое. Идеи праздника – стремление к единению веры и культуры, единению народов, стабильности – особенно актуальны в наше время. В Год литературы мы с особым вниманием обращаемся к истокам отечественной словесности. Мы говорим о бережном отношении к родному языку, о его возможности выступать основой диалога народов и культур, средством международного общения.

На празднике прозвучало также поздравление отАрсеньевскойепархии, в котором сказано, что в этот день Русская Православная Церковь вспоминает святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Разработанная ими славянская азбука стала мощным импульсом для культурного, интеллектуального, духовного развития славянских народов.

В тот день песни о вере, России, истории нашей страны прозвучали в исполнении воспитанниковвоскресной школы кафедрального собора Благовещения ПресвятойБогородицы, учащихся Детской школы искусств, солистов и творческих коллективов ДК «Прогресс». Зрители тепло встречали хореографические композиции в исполнении коллективов Дворца культуры.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...