Мы в Telegram

Арсеньев лишился единственного местного телевидения. Контрольный пакет ТВ-ТРЕК выставлен на продажу.

1806
Арсеньев лишился единственного местного телевидения. Контрольный пакет ТВ-ТРЕК выставлен на продажу.
Уже давно не секрет, что последние годы  приморские СМИ  с трудом преодолевают появившиеся преграды, как со стороны меняющегося закона, так и экономики.  И хотя большинство СМИ всё же держатся на плаву (хотел бы добавить, но «свобода слова в Приморье» заставляет промолчать), некоторые стали чувствовать ил под ногами. Контрольный пакет локальной телекомпании ЗАО «ТВ Трек», которая вещала  на территории Приморья и хорошо известна в нашем городе Арсеньев — был выставлен на продажу.

«Продается контрольный пакет акций (76 — 80%) телекомпании ЗАО "ТВ ТРЕК" (РЕН-Арсеньев). Есть лицензия, оборудование, трудоспособный коллектив, репутация, помещение в муниципальной аренде.  Обр. по тел…» — Такой текст разместила  в сети интернет ООО "Пульс". Стартовая цена за покупку контрольного пакета 400 тысяч рублей, что не намного больше, чем  дебиторская задолженность продаваемой компании.
Стоит напомнить, что еще в прошлом году телеканал ТВ-Трек был победителем краевого конкурса «Лучшее региональное телевидение», а так же имеет дипломы всероссийского конкурса СМИ «Созвездие Рен-ТВ».  В Арсеньеве  телеканал любят в основном за популярные программы «Наша неделя» и «Открытый разговор».
Грустно, что теперь нам приходится писать не о новых победах ТВ-ТРЕК, а о его не легкой судьбе, которая в скором времени решится. Мы искренне надеемся, что вопрос будет решен в пользу Арсеньевского канала и на экраны горожан вернутся их любимые передачи. 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...