Мы в Telegram

День местного самоуправления муниципальные служащие Арсеньева отметили участием в субботнике

1440
День местного самоуправления муниципальные служащие Арсеньева отметили участием в субботнике

Свой профессиональный праздник – День местного самоуправления – сотрудники администрации Арсеньевского городского округа отметили участием в субботнике.

21 апреля муниципальные служащие г. Арсеньева приняли участие в работах по благоустройству города. В этот день был организован субботник на площади возле обелиска Славы. Накануне Дня Победы здесь идут работы по реконструкции обелиска и благоустройству прилегающей к нему площади. В сквере спилены старые и аварийные деревья, а в день субботника был организован сбор и вывоз стволов деревьев и веток. В этих работах приняли участие сотрудники администрации города, работники 5 отряда федеральной противопожарной службы г. Арсеньева, представители общественных, молодежных, военно-спортивных организаций, работники муниципального предприятия «Чистый город», учащиеся Приморского индустриального колледжа.

Также 21 апреля муниципальные служащие совместно с сотрудниками спортивных учреждений города, представителями общественных организаций занимались заготовкой саженцев для предстоящей массовой посадки деревьев, которая будет приурочена к 70-летию Великой Победы.

Профессиональный праздник работников местного самоуправления учрежден Указом Президента РФ от 10.06.2012 «О Дне местного самоуправления» и отмечается в нашей стране третий год подряд 21 апреля. Эта дата выбрана не случайно: в 1785 году императрица Екатерина II утвердила всем городам грамоту на права и выгоды, которая называлась «Жалованная грамота городам», — это послужило началом развития российского законодательства о местном управлении.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...