Мы в Telegram

Акция "Книготерапия"

1744
Акция "Книготерапия"
Работники централизованной библиотечной системы г. Арсеньева  6 августа начали долгосрочную акцию «Книготерапия» в рамках проекта «Добрые дела – любимому городу».
Идея акции такова: в стационаре городской больницы установлен книжный шкаф с книгами и журналами для пациентов и персонала больницы. Библиотека обеспечит регулярное обновление книг и периодики для открытого доступа и свободного пользования.
В день презентации акции в холле больницы собрались пациенты, врачи, медицинский персонал, сотрудники библиотек города. Заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Н.П. Пуха поблагодарила библиотекарей города за активное участие в проекте. В прошлом году при участии централизованной библиотечной системы и редакции газеты «Бизнес-Арс» в нашем городе появилась «читающая скамейка», и вот теперь реализована еще одна интересная идея сотрудников библиотеки – акция «Книготерапия».
Шкаф с книгами «Лечение чтением» установлен на первом этаже больницы и насчитывает более 100 экземпляров легкой прозы, юмористических рассказов, иронических детективов, любовных и исторических романов, стихов. Эти книги, по мнению библиотекарей, помогут настроиться на положительный образ мысли, дадут душе покой и гармонию, подтолкнут к позитивному мышлению и оптимизму, и, значит, будут способствовать скорейшему выздоровлению.
Как рассказала директор МБУК ЦБС Н.С. Афонина, цель акции — помочь выздоровлению больных и оказать содействие всем, кто нуждается в заботе и участии. Наталья Степановна подчеркнула, что книги, которые предлагаются для чтения пациентам больницы, принесли в библиотеки жители города. Понравившуюся книгу можно взять домой, а взамен принести свою. Библиотекари также будут следить, чтобы книжный шкаф не пустовал.
Идею акции поддержала И.Б.  Щербинкина,  зам. главного врача КГБУЗ «Арсеньевская городская больница». Как отметила Ирина Борисовна, врачи лечат лекарствами, а хорошие добрые книги помогут процессу выздоровления больных.
 «Читайте и поправляйтесь!» — с таким напутствием обратились библиотекари к пациентам больницы на презентации акции «Книготерапия».
Напомним, что проект «Добрые дела – любимому городу» реализуется в Арсеньеве второй год подряд по инициативе главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина. Цель проекта — объединение неравнодушных жителей города, желающих проявить инициативу и творчество. На сегодняшний день подано почти 100 заявок. Итоги проекта будут подводиться в День города.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...