Мы в Telegram

В Арсеньеве полицейские проводят мероприятия по профилактике лесных пожаров

362
В Арсеньеве полицейские проводят мероприятия по профилактике лесных пожаров

Участковые уполномоченные Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» проводят противопожарные рейды.

Во время рейдовых мероприятий сотрудники полиции провели подворовые обходы, в ходе которых разъяснили гражданам необходимость соблюдения требований противопожарной безопасности и раздали информационные памятки. Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к частным домовладениям.

Главной задачей таких рейдов является профилактика и выявление поджигателей.

Полиция напоминает, максимальная санкция по статье 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» – наложение административного штрафа в размере:

– на граждан – 60 тысяч рублей;

– на должностных лиц – 110 тысяч рублей;

– на юридических лиц – 2 миллиона рублей.

Максимальная санкция статьи 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.32 КоАП РФ, – наложение административного штрафа в размере:

– на граждан – 20 тысяч рублей;

– на должностных лиц – 60 тысяч рублей;

– на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – 80 тысяч рублей;

– на юридических лиц – 800 тысяч рублей.

Максимальная санкция статьи 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» – штраф в размере 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 10 лет.

Кроме того, гражданам вручили информационные буклеты о схемах мошенничества и способах защиты от них.Напомним, на территории Приморья действует особый противопожарный режим, подразумевающий ряд ограничений, включая запрет на посещение гражданами лесов, запрет на все виды огневых работ, а также ужесточающий ответственность для нарушителей.

В соответствии с поручением главы региона Олега Кожемяко органы власти проводят проверки всех случаев возникновения природных и лесных пожаров с целью найти виновных и привлечь их к ответственности.

В Арсеньеве полицейские проводят мероприятия по профилактике лесных пожаров 0В Арсеньеве полицейские проводят мероприятия по профилактике лесных пожаров 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...