Мы в Telegram

19 марта на Японское море выйдет новый активный циклон

663
19 марта на Японское море выйдет новый активный циклон

В ночь на четверг, 19 марта, на Японское море выйдет новый активный циклон, который ухудшит погоду в Приморье.

По последним данным, траектория циклона пройдет недалеко от побережья Приморья, осадки охватят большую территорию. Местами в южных, центральных и восточных районах Приморья есть вероятность выпадения сильных осадков.

На сегодня изменился прогноз термического поля. Придет более холодная воздушная масса, чем предполагалось ранее. Поэтому в большинстве районов края дождь быстро перейдет в снег, местами не исключены гололедные явления (отложения мокрого снега, гололедица, гололед). Усилится ветер до 13-20 м/с, на побережье порывы ветра 22-27 м/с.

Во Владивостоке также пройдут осадки (дождь, переходящий в снег). Но гололедицы на дорогах пока не образуется, так как температура воздуха будет не слишком низкая. Усилится северный ветер, к концу дня порывы могут достигнуть 20-25 м/с.

Из-за выпадения осадков осложнится обстановка на дорогах, особенно на высокогорьях и перевалах.


В связи с активным циклогенезом вблизи побережья Приморского края, днем 19 и ночью 20 марта местами в южных, центральных и восточных районах ожидаются сильные осадки с количеством 15-30 мм при дожде и дожде со снегом, 6-10 мм при снеге.

В отдельных районах ожидаются гололедные явления (отложения мокрого снега, гололедица, гололед). На побережье ветер порывами до 25 м/с.

Просим жителей города воздержаться от поездок на личном транспорте.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...