Мы в Telegram

Родители арсеньевских выпускников сдали ЕГЭ по истории

989
Родители арсеньевских выпускников сдали ЕГЭ по истории

Арсеньев присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»: 2 марта на базе школы № 5 родители старшеклассников школ города сдавали единый государственный экзамен по истории.

В пробном ЕГЭ принял участие и врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень, в семье которого тоже растет школьник.

Ежегодно специально для родителей такая акция проходит во всей стране по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Ее цель — повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы ЕГЭ.

В Арсеньеве организаторы этого мероприятия создали условия, максимально приближенные к настоящему экзамену. Строго соблюдалась процедура экзаменационных испытаний – взрослые прошли регистрацию, сдали сумки и мобильные телефоны, прошли проверку металлодетектором на случай наличия запрещенных предметов. В аудитории участники экзамена проходили только с паспортом и ручкой.

Мамы и папы школьников прослушали инструктаж: как следует вести себя в аудитории, какие предметы могут находиться на столе, что запрещено делать в ходе экзамена. Затем учителя распечатали контрольно-измерительные материалы, и начался экзамен, который, конечно же, длился меньше, чем настоящий.

Как отметила начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Тамара Ивановна Ягодина, итог такого эксперимента – поддержать детей, которым предстоит государственная итоговая аттестация, создать для них комфортную обстановку дома и оказать психологическую поддержку со стороны родителей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...