Мы в Telegram

«Вертолеты России» завершили передачу вертолетов Ка-52 в рамках Гособоронзаказа 2019 года

1385
«Вертолеты России» завершили передачу вертолетов Ка-52 в рамках Гособоронзаказа 2019 года

ААК «Прогресс» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) передала Министерству обороны Российской Федерации все запланированные к поставке в 2019 году боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор». Машины приняты представителями эксплуатирующих организаций и в настоящее время готовятся к отправке в войсковые части.

«Все запланированные к поставке вертолеты Ка-52 сданы представителям Минобороны в установленные сроки. Задачи в этом году перед коллективом стояли большие, решено много важных вопросов. В следующем году мы должны подписать новый контракт с Министерством обороны РФ. Для этого нам необходимо создать новые технические условия, запустить государственные совместные испытания, закончить их в 2021 году и получить новый модернизированный вертолет. Однако мы должны проводить модернизацию не только вертолетов, изготавливаемых в рамках Гособоронзаказа, но и нашего экспортного варианта, чтобы выйти на рынки военно-технического сотрудничества в новом облике», — отметил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Напомним, что сегодня в ААК «Прогресс» по заказу Министерства обороны РФ под руководством ОКБ «Камов» ведутся опытно-конструкторские работы по модернизации вертолета Ка-52, в том числе, с учетом опыта боевого применения, что позволит существенно улучшить его характеристики. Перед предприятием стоит задача модернизации вертолетов Ка-52 с применением современных материалов.

Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» серийно выпускается для нужд Минобороны России с 2007 года.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...