Мы в Telegram

Арсеньевский школьник – призер форума «ПроеКТОриЯ»

1895
Арсеньевский школьник – призер форума «ПроеКТОриЯ»

Арсеньевский школьник Ренат Луцук вошел в тройку участников всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», которые получили от Ростеха сертификаты на целевое обучение в престижных технических вузах России. Также старшеклассники смогут после окончания вузов начать карьеру на предприятиях Госкорпорации.

Ренат Луцук, учащийся инженерного класса Учебно-методического центра, ученик школы № 5, приехал из Арсеньева на форум в команде Ростеха. Ренат привез собственный проект, связанный с применением в конструкции вертолета бионического дизайна, уменьшающего вес техники. На «ПроеКТОрии» он работал над концепцией вертолетного такси.

После школы Ренат сможет осуществить свою мечту – учиться в МГТУ им. Баумана на факультете «Радиоэлектроника и лазерная техника» благодаря целевому сертификату от «Росэлектроники».

По информации Госкорпорации Ростех в форуме «ПроеКТОриЯ» приняли участие 40 ребят с разных регионов России, которые были задействованы в решении различных задач совместно с Ростехом — школьники генерировали идеи, связанные с созданием новых видов электрического транспорта; продумывали возможности модернизации электронного оборудования; разработали концепцию развития аэротакси с использованием вертолетов, а также предложили идею, как применить списанные авиационные двигатели в «зеленой» энергетике. Благодаря этой работе вокруг Ростеха формируется круг талантливой молодежи, образованной, увлеченной, креативной. Это будущие разработчики, инженеры, технологи, маркетологи новой формации, за которыми будущее нашей промышленности.

Напомним, проект «Инженерный класс» реализуется в Учебно-методическом центре совместно с сетевым партнером — ААК «Прогресс».

Поздравляем арсеньевского школьника, его наставников и педагогов с победой!

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...