Мы в Telegram

Арсеньевские школьники - призеры краевого конкурса на лучшую тактильную рукодельную книгу

1554
Арсеньевские школьники - призеры краевого конкурса на лучшую тактильную рукодельную книгу

В Центральной детской библиотеке состоялось награждение призёров II Краевого конкурса на лучшую тактильную рукодельную книгу «Мир на ладошке».

Конкурс проводился с 1 апреля по 15 сентября 2016 года Приморской краевой библиотекой для слепых при поддержке департамента культуры Приморского края в рамках подпрограммы «Доступная среда» в поддержку чтения детей с нарушением зрения. На конкурс поступило 11 тактильных книг из Владивостока, Артема, Черниговки, Реттиховки, Снегуровки, Арсеньева.

От нашего города в конкурсе участвовала команда Центральной детской библиотеки в составе детей и родителей 3 «В» класса школы № 1. Ребята и взрослые вместе со своим классным руководителем О.В. Хомяковой создали замечательную тактильную книгу детских стихов арсеньевской поэтессы Зинаиды Деряги. И вот заслуженная награда из Владивостока: в номинации «Лучшая художественная тактильная рукодельная книга» наша команда заняла третье место. Ребятам торжественно вручили грамоту, памятный вымпел и сладкие призы от фабрики «Приморский кондитер». Однако самой лучшей наградой школьники справедливо посчитали тот факт, что сделанная ими книга теперь будет находиться в фонде Приморской краевой библиотеки для слепых и ею смогут пользоваться многие незрячие и слабовидящие дети нашего края.

Доброе дело, которое сделали дети, переоценить невозможно. Теперь у ребят новые планы. В сентябре они вновь пришли в библиотеку, и мы вместе придумали новый социально-информационный проект. Он посвящён предстоящему Году экологии и связан с нашей родной Уссурийской тайгой. Проект обещает быть интересным, занимательным и очень полезным. И мы обязательно вам о нём расскажем. Следите за нашими новостями!

Абрамова Н.Р., библиотекарь ЦДБ

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...