Мы в Telegram

ААК «Прогресс» представила модели вертолетов и «Цифровое производство» на ВЭФ - 2019

989
ААК «Прогресс» представила модели вертолетов и «Цифровое производство» на ВЭФ - 2019

ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» представила модели выпускаемой продукции – боевого разведывательно-ударного вертолёта Ка-52 и гражданского многоцелевого Ка-62 в рамках Восточного экономического форума.

В этом году Приморский край на выставке «Улицы Дальнего Востока» продемонстрировал совершенно новый павильон, выполненный в форме морской раковины, основная тема которого «Приморье – центр притяжения». Одним из главных экспонатов павильона стала инвестиционная карта края, на которой отмечены значимые стартовавшие и реализуемые проекты и производства, в том числе, ААК «Прогресс».

Само предприятие представило в рамках павильона модель новейшего гражданского многоцелевого вертолета Ка-62, который не только является перспективной для предприятия продукцией, серийный запуск которой планируется начать в 2020 году при финансовой поддержке Фонда Развития Промышленности, но весомым вкладом в развитие технологического уровня региона. На информационных стендах гости и участники форума также смогли ознакомиться с видеороликами о производстве и продукции предприятия.

Также ААК «Прогресс» была представлена в качестве партнёра и на площадке Молодежного павильона ДВФУ, посвященного вопросам научно-технологического, цифрового и инновационного развития на Дальнем Востоке и презентации инжиниринговых центров. В рамках павильона сотрудники ААК «Прогресс» совместно с молодыми учёными презентовали реальные проекты, реализуемые на предприятии в рамках внедрения «Цифрового производства» — на интерактивном стенде были представлены техпроцессы агрегатной и окончательной сборки вертолётов. Спикеры рассказали о внедрении дополненной реальности и цифровой трансформации холдинга «Вертолеты России». Здесь же, в павильоне, были представлены модели вертолётов Ка-52 и Ка-62.

«Участие в выставке “Улица Дальнего Востока” – это реальная возможность показать участникам и гостям форума, о результатах тех масштабных модернизационных проектов, которые успешно реализуются на нашем предприятии в последние годы. На предприятии внедрена единая система хранения конструкторско-технологических данных об изделии на базе системы Teamcenter. Кроме того, ААК „Прогресс“ выбрана в качестве центра компетенции PLM-решений для серийного производства. Включенные в проект „Цифровое производство“ работы будут реализовываться на базе нашего завода. После прохождения опытной эксплуатации и введения этих решений в промышленную эксплуатацию они станут тиражироваться на другие предприятия холдинга», – рассказал управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Восточный экономический форум проводится ежегодно согласно Указу Президента России Владимира Путина. В этом году он проходил 4-6 сентября, и его основной темой стала Национальная программа развития Дальнего Востока.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...