Мы в Telegram

Библиотечный лагерь – интересные встречи, игры, яркие воспоминания

386
Библиотечный лагерь – интересные встречи, игры, яркие воспоминания

С 1 по 14 августа встречал ребят библиотечный лагерь «Литературные странствия». Сотрудникам библиотеки хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому была разработана программа на каждый день.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться интересно, а кто-то научился не огорчаться неудачам.

В один из дней ребята стали «индейцами»: они изготавливали головные уборы из перьев, «добывали пропитание», изучали «язык жестов» индейцев, прыгали через канаву, знакомились с книгами про индейцев, ходили в дозор, «скакали на бизонах». Во время игры каждый показал свою выдержку, силу, умение находить выход из любых ситуаций.

На один день библиотека превратились в пиратский корабль. Ребята знакомились с книгами о флибустьерах, разгадывали электронную викторину «Все на абордаж!», мастерили пиратские шляпы, искали сокровища Джека Воробья в квест-игре.

В течение всей смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий, наполнен новыми впечатлениями. Но все дни рядом с ребятами были книги. Каждый день начинался с обзора лучших произведений мировой детской, подростковой художественной, краеведческой и научно-популярной литературы.

Дни, проведенные ребятами в библиотечном лагере, надолго запомнятся. На память им останутся яркие впечатления, приятные воспоминания. Ребята станут настоящими друзьями библиотеки.

По информации Централизованной библиотечной системы.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...