Мы в Telegram

В течение двух дней в Арсеньеве работала школа по социальному предпринимательству

649
В течение двух дней в Арсеньеве работала школа по социальному предпринимательству

Организаторами мероприятия выступили представители Некоммерческого фонда поддержки социального развития Приморского края «Энергия участия» (Владивосток).

Слушателями школы стали предприниматели, общественные активисты, участники социальных проектов и представители некоммерческих организаций Арсеньева.

Свою задачу представители Фонда видят в том, чтобы вдохновить активных граждан на участие в решении различных социальных проблем, на реализацию проектов, а также на повышение уровня своих компетенций. От уровня знаний, умений и навыков в такой сфере, как социальное проектирование, сегодня зависит очень многое, и в том числе возможность получить финансирование на реализацию своей инициативы.

Занятия с арсеньевцами провели бизнес-тренеры, эксперты в области проектного менеджмента — Вероника Сипачёва, президент ФМС «Энергия участия», Алексей Кулинич, бизнес-тренер, сертифицированный эксперт в области проектного менеджмента, победитель федеральных грантовых конкурсов, София Шагиян, руководитель программ поддержки социальных предпринимателей Фонда поддержки инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» (г. Москва), и Оксана Анистратенко, директор программ Фонда социальных инвестиций (г. Москва).

Программа тренинга включала в себя различные темы: социальное предпринимательство, виды поддержки бизнеса, формирование команды, основы бизнес-моделирования и т.д. Участники проектной школы также познакомились с актуальными грантовыми конкурсами и площадками.

Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Приморского края.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В течение двух дней в Арсеньеве работала школа по социальному предпринимательству 0В течение двух дней в Арсеньеве работала школа по социальному предпринимательству 1В течение двух дней в Арсеньеве работала школа по социальному предпринимательству 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...