Мы в Telegram

Арсеньев стал лидером рейтинга муниципалитетов по состоянию предпринимательского климата

1397
Арсеньев стал лидером рейтинга муниципалитетов по состоянию предпринимательского климата

Арсеньевский городской округ стал лидером рейтинга муниципалитетов Приморского края по состоянию предпринимательского климата – такую информацию озвучила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края.

М.А. Шемилина представила депутатам доклад о своей деятельности за 2016 год, а также дала оценку бизнес-климату Приморья. В ходе доклада был озвучен рейтинг муниципалитетов Приморского края по состоянию предпринимательского климата. Лидером рейтинга стал Арсеньевский городской округ. Среди муниципальных районов наивысшую оценку получил Надеждинский район.

Сегодня в Арсеньеве каждый третий занятый в экономике города трудится в предпринимательстве. Наш город в прошлом году стал победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» национальной премии «Бизнес-Успех», проводившейся в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». В итоге Арсеньев представлял Дальневосточный федеральный округ в Москве на финале конкурса.

Ежегодно в Арсеньевском городском округе проходит Форум «Бизнес и власть», который стал площадкой для обсуждения перспектив социально-экономического развития округа, механизма реализации инвестиционных программ, создания благоприятных условий для развития бизнеса в городе. Администрация Арсеньевского городского округа реализует программу поддержки предпринимательства. С 2012 года из бюджетов различных уровней на поддержку бизнеса направлено более 60 млн. руб.

Сегодня в Арсеньеве достигнуто эффективное взаимодействие предпринимателей и власти: многие вопросы благоустройства и жизни города решаются не только за счет бюджета, но и при активном участии бизнеса. Успешно реализуется ряд проектов муниципально-частного партнерства: это благоустройство улицы Калининской, Комсомольской площади, приобретение нового оборудования в больницы, строительство детской игровой площадки, ремонт моста через речку Дачную и многое другое.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Татьяна
21:28
+1
Молодцы. Успехов и дальнейшего развития.
Загрузка...