Мы в Telegram

Во Владивостоке школьники устроили флешмоб в стиле БДСМ (видео)

1217
Во Владивостоке школьники устроили флешмоб в стиле БДСМ (видео)
Директор написала заявление об увольнении, полиция начала проверку.

Во Владивостоке в школе № 74 ученики пришли в БДСМ-костюмах на мероприятие, посвященное окончанию школы. Несколько юношей пришли в шортах с подтяжками на голое тело и масках с заячьими ушами, а одна из девушек — в полицейской форме. Видео, распространившееся в социальных сетях, завершается распылением огнетушителя в актовом зале.

Директор школы Галина Пугина заявила, что за инцидентом стояла группа учеников одного из выпускных классов, которые регулярно нарушают дисциплину и пропускают уроки. По ее словам, изначально мероприятие организовывал другой выпускной класс — это был костюмированный флешмоб для учеников.

Пугина написала заявление об увольнении, отметив, что «эти дети опозорили школу на всю страну». Ее отставка пока не принята, она продолжает работать.

Департамент образования и науки Приморского края начал проверку в связи с инцидентом. В ведомстве подчеркнули, что подобное поведение на территории школы недопустимо, и пообещали применить «меры воздействия» к администрации школы и к организации, обеспечивающей в здании охрану.

Проверку также начало местное управление МВД: полицию заинтересовало, где ученики взяли форму и погоны сотрудников правоохранительных органов (за их незаконное ношение предусматривается административный штраф). Сами школьники рассказали полицейским, что купили форму в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия.

meduza.io

СМИ распространили неверную информацию — шоу происходило не в день последнего звонка, а накануне — 22 мая. Это не меняет его отношения к произошедшему, профессиональный ведущий уверен — наряды, выбранные выпускниками, не допустимы для проведения шоу в учебном заведении.

Директор школы Галина Пугина после того, как информация БДСМ-шоу ее учеников распространилось по сети, написала заявление об увольнении.

По имеющейся информации, школа № 74 – учебное заведение с углубленным изучением предметов эстетического цикла. Учащиеся школы в 2018 году стали победителями городского конкурса в номинации «Лучший флэшмоб».

В школах прозвучали последние звонки

В Марий Эл в одной из школ выпускник прямо во время церемонии выбежал на сцену и ударил депутата, которая выступала с речью. Депутат не пострадала и даже закончила свое выступление. Сейчас во всем разбираются полицейские.

В омской школе на учеников прямо во время выступления упала штукатурка. Никто не пострадал, и после небольшой заминки они даже продолжили петь.

Не столь ярким, но тоже запоминающимся стал последний звонок для единственной школьницы в деревне Ермаково в Ярославской области. Он прозвенел только для нее. Все одноклассники ушли из школы после 9 класса.

Петиция

По информации СМИполиция уже начала проверку. Теперь подростков, которым нужно готовиться к ЕГЭ, ждут бесконечные беседы с полицейскими и дополнительная нервотрепка.

Решение: Оставить учеников 11Б школы №74 Владивостока в покое ввиду того, что они очевидно не совершили никакого правонарушения.

Поддержать петицию

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...