Мы в Telegram

Выставка «Крым – это Россия»

544
Выставка «Крым – это Россия»
В Центральной городской библиотеке оформлена выставка «Крым – это Россия», посвященная 5-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией

На выставке представлены книги об истории Крыма – в силу своего географического положения и уникальных природных условий этот полуостров с античных времен являлся перекрестком многих морских транзитных дорог, соединявших различные государства, племена и народы. Страницы изданий рассказывают о судьбе Крымского полуострова в различные периоды истории – во времена Крымского ханства, в период вхождения Крыма в состав Российской империи, в годы Гражданской войны и Великой Отечественной войны, во время событий, связанных с его воссоединением с Россией в 2014 году.

Военная история Крыма, героические страницы Севастополя, рассказы русских писателей о жизни людей, чья судьба оказалась связана с Крымом, – об этом и многом другом рассказывает представленная на выставке литература.

Материалы выставки подробно информируют о событиях пятилетней давности — вхождении Крыма в состав Российской Федерации и образовании нового субъекта РФ. Основанием для вхождения Крыма в состав Российской Федерации стал референдум жителей автономии, когда почти 97% крымчан проголосовали за присоединение к России.

Читатели библиотеки узнают много интересной и познавательной информации о геральдике Республики Крым, истории и сегодняшнем дне, природе этого уникального уголка России, о людях, которые оставили след в жизни Крыма и продолжают сегодня создавать его историю.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...