Мы в Telegram

Клиенты Сбербанка стали жертвами чрезвычайно продвинутых мошенников

729
Клиенты Сбербанка стали жертвами чрезвычайно продвинутых мошенников

Клиенты Сбербанка стали жертвами чрезвычайно продвинутых мошенников, которые звонят с номеров самого банка и знают многое о клиенте, включая информацию по счету.

По мнению экспертов, такая осведомленность возможна только в случае получения данных нелегальным путем из банка, например путем покупки у сотрудников.

Звонки настолько правдоподобны, а информация достоверна, что едва ли не единственная защита — перезванивать в банк и проверять информацию.

Будьте настороже сами, а также предупредите друзей и родных.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
10:42
Автор, уточни. Какие именно клиенты Сбербанка? В каком городе? Вы на себе это ощутили, став жертвой мошенников? А то получается ваше сообщение ни о чем, лишь бы напугать некоторых читателей. Будьте корректней. Не надо делать таких провокационных сообщений.
Арсеньев
16:27
Первоисточник — газета «Коммерсантъ» от 30 января (авторы статьи Вероника Горячева и Виталий Солдатских). Не уточняется в каких городах это происходило. Но это может быть с каждым в любом городе. Цель не напугать, а предостеречь. Мнения учитываем, поэтому, если будут комментарии людей согласных с Вами, то подобный вариант информации публиковать не будем.
Катерина
16:10
Уссурийск. Звонили о переводе средств остатка с предыдущего счета после смены карты. Когда начали спрашивать дату рождения и ссв поняла что развод.
Загрузка...