Мы в Telegram

Детские сады и школы Арсеньева присоединились к общероссийской инициативе «Щедрый вторник»

617
Детские сады и школы Арсеньева присоединились к общероссийской инициативе «Щедрый вторник»

Идея «Щедрого вторника» в том, чтобы объединить людей, государство и организации на благо нуждающихся и сформировать в стране благоприятный климат для благотворительности на разных уровнях.

Образовательные организации города Арсеньева присоединились к этой общероссийской инициативе и провели в ноябре-декабре в школах и детских садах благотворительные мероприятия.

В рамках акции «Щедрый вторник» детьми подготовительной группы МДОБУ д/с № 12 «Золотой ключик» были сделаны подарки для ребят, которые лечатся в детской городской больнице. Книги, раскраски, настольные игры были собраны родителями всех воспитанников детского сада.

Дети, родители и сотрудники ДОУ № 31 «Ладушки» передали фонду «Верный друг» корм для бездомных животных.

Акцию «Помоги подготовиться к зиме» провели в детском саду № 2: теплые вещи (детские и взрослые) были собраны при участии родителей, сотрудников и переданы в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Педагоги детского сада № 2 «Березка» закупили набор продуктов и передали ветерану труда, инвалиду Л.Е. Красных.

Забота, добро, вера, любовь, отзывчивость — главная цель в воспитании детей при проведении таких акций. Главное — быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...