Мы в Telegram

В Общероссийский день бибилиотек в Арсеньеве выбирали суперчитателей

1629
В Общероссийский день бибилиотек в Арсеньеве выбирали суперчитателей
В Общероссийский день библиотек в Арсеньеве выбрали «суперчитателя».
Городской конкурс «Суперчитатель-2014» стартовал в рамках традиционной Недели детской и юношеской книги: юным читателям предстояло выполнить домашнее творческое задание. Школьники придумывали рекламу для любимой книги, писали эссе «Измени судьбу героя», участвовали в фотоконкурсе «Пойманные за чтением».
Итоги этих конкурсов были подведены в профессиональный праздник работников библиотек, который отмечается 27 мая. Победители получили подарки от спонсора, в качестве которого выступил Совет предпринимателей г. Арсеньева.
В этот день сотрудники городской библиотеки решили провести еще один конкурс среди юных читателей – назвать имя «суперчитателя» и занести его в книгу почетных читателей библиотеки. Конкурс проходил в  двух номинациях – среди школьников от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Ведущая – заведующая методическим отделом ЦБС Елена Дмитриевна Петрук задавала ребятам вопросы, найти ответы на которые можно и в современной литературе для детей и юношества, и во всеми любимых старых сказках. Дети прекрасно справились со всеми заданиями. В итоге по сумме набранных баллов члены жюри определили два победителя: ими стали Алена Дубинец и Анастасия Савельева. Этих девочек хорошо знают в библиотеках города как постоянных читательниц и участниц различных конкурсов. Подарками от спонсора стали современные электронные книги — букридеры.
Теплые слова поздравлений в связи с профессиональным праздником прозвучали в тот день от начальника управления культуры администрации Арсеньевского городского округа О.Ф. Шевченко. Ольга Федоровна вручила благодарственные письма читателям, передавшим в библиотеки города десятки и сотни книг. С праздником поздравила своих коллег директор централизованной библиотечной системы Н.С. Афонина. Поздравления прозвучали от постоянных партнеров и друзей – директоров лицея № 9 Т.Г. Ковалевой и школы № 10 А.Ю. Меховской.
 
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...