Мы в Telegram

В Арсеньеве идут работы по уборке мусора на территории городского кладбища

1305
В Арсеньеве идут работы по уборке мусора на территории городского кладбища

Осенью многие горожане по традиции убрали от мусора и опавшей листвы территории захоронений родственников. К сожалению, не весь собранный мусор был вывезен в специальные места складирования отходов, которые оборудованы в разных местах кладбища. Большинство мешков с мусором или стихийные свалки образовались вдоль дорог на территории кладбища.

Уборку кладбища осложняет и то обстоятельство, что некоторые горожане опавшую листву собирают не в мешки, а просто формируют свалки возле захоронений, куда невозможно подъехать уборочной технике.

Компания, которая занимается благоустройством и содержанием территории кладбища, столкнулась и с такой проблемой: на стихийные свалки попадает строительный мусор, различные отходы, которые вывозят в мешках, на машинах. Среди мусора много плит, которые выбрасывают тут же при замене старых памятников на новые.

Несмотря на все сложности, в эти осенние дни идет масштабная уборка территории старого и нового кладбища.

Напомним, что в этом году впервые за последнее время из муниципального бюджета на благоустройство кладбища выделены значительные средства в размере 3 млн. рублей. Начиная с апреля силами подрядной организации выполнен большой объем работ. Установлены огороженные площадки для сбора мусора. С территории кладбища регулярно вывозится стихийный мусор. Расширена проезжая часть дорог на территории кладбища. На центральных проездах нарезаны и углублены кюветы, уложены водопропускные трубы, расчищены от кустарника и зарослей обочины дорог.

Благоустройство городского кладбища продолжается. В связи с этим призываем жителей соблюдать чистоту на территории кладбища, выбрасывать мусор в специально отведенные места (желательно в мешках), не поджигать мусор.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве идут работы по уборке мусора на территории городского кладбища 0В Арсеньеве идут работы по уборке мусора на территории городского кладбища 1В Арсеньеве идут работы по уборке мусора на территории городского кладбища 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
21:33
Администрация города, контролируйте работы на кладбище! Запрещайте копачам жечь покрышки! От чада вокруг страдают соседние могилы и деревья. Не по христиански это…
Загрузка...