Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжаются работы по благоустройству территории городского кладбища

1399
В Арсеньеве продолжаются работы по благоустройству территории городского кладбища
В Арсеньевском городском округе продолжаются работы по благоустройству территории городского кладбища

В администрацию городского округа не раз обращались жители города с предложениями навести порядок на территории двух городских кладбищ. В этом году впервые за последнее время из муниципального бюджета на благоустройство кладбища выделены значительные средства в размере 3 млн. рублей.

Начиная с апреля силами индивидуального предпринимателя С.А. Кочетова выполнен большой объем работ. С территории кладбища вывезен стихийный мусор и установлены огороженные площадки для сбора мусора.

В поминальные дни на узких проездах по территории кладбища сложно проехать автомобилям. В связи с этим было принято решение там, где это возможно, расширить проезжую часть. Для этого на центральных проездах были нарезаны и углублены кюветы, уложены водопропускные трубы, расчищены от кустарника и зарослей обочины дорог, выкошена трава. За счет этого удалось расширить дороги – с тем, чтобы по ним имели возможность разъехаться два автомобиля. Эти работы были выполнены и на дороге, соединяющей старое и новое кладбища.

Как отметили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа в настоящее время на территории городского кладбища имеется достаточно места для новых захоронений. По закону выделение земли для этих целей производится бесплатно. В случае, если ритуальные фирмы берут деньги за предоставление земли для захоронений, гражданам следует обращаться в компетентные органы.

Масштабное благоустройство городского кладбища продолжается. В связи с этим призываем жителей соблюдать чистоту на территории кладбища, выбрасывать мусор в отведенные места (желательно в мешках), не поджигать мусор.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве продолжаются работы по благоустройству территории городского кладбища 0В Арсеньеве продолжаются работы по благоустройству территории городского кладбища 1В Арсеньеве продолжаются работы по благоустройству территории городского кладбища 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...