Мы в Telegram

В Арсеньевском городском округе продолжается благоустройство территории

1088
В Арсеньевском городском округе продолжается благоустройство территории

В эти последние погожие дни ускоренными темпами завершаются запланированные работы по очистке и углублению кюветов – для предотвращения подтоплений будущей весной и летом.

По просьбе жителей этим летом был отремонтирован трубопереезд по ул. Абрикосовая. Из-за малого диаметра трубы на мостопереходе и отсутствия водоотводной канавы поток воды проходил по дороге, создавая наледь в холодное время года. Теперь здесь установлен новый мост, прочищены кюветы от мусора, ветвей и корней деревьев.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, пока позволяет погода будет продолжена очистка и углубление кюветов по улице Пограничной. Эти работы выполняются регулярно и направлены на предотвращение возможных подтоплений после таяния снега или из-за сильных дождей.

Освещение городских улиц, скверов и парков – на это также направлены усилия городской администрации. Осенью в парке «Аскольд» вдоль аллеи от ул. Щербакова к ул. Ломоносова восстановлено освещение – установлены светодиодные светильники. Теперь эта часть парка полностью освещена в темное время суток.

Светлее стало еще в одной зоне отдыха – за кинотеатром «Космос» в районе детского городка. Здесь, а также в районе «Приморочки», установлены дополнительные светодиодные светильники на опорах освещения. Продолжилось восстановление системы освещения возле спортивной школы «Полет». Теперь эти места отдыха стали более комфортными и безопасными для жителей города всех возрастов. В скором времени за «Космосом», на территории бывшего детского городка «Радость», будут установлены лавочки и урны.

Благоустройство городских территорий продолжается. Создать комфортные условия для горожан – именно эту задачу поставил перед городскими властями врио Губернатора Приморья Олега Кожемяко во время пребывания в нашем городе после встреч с жителями.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньевском городском округе продолжается благоустройство территории 0В Арсеньевском городском округе продолжается благоустройство территории 1В Арсеньевском городском округе продолжается благоустройство территории 2В Арсеньевском городском округе продолжается благоустройство территории 3
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
16:04
Когда нибудь у городских властей дойдут руки до начала элементарного благоустройства сквера им.Манойленко В.И.? Освещения в сквере нет, нормальных дорожек нет. Лишь летом косят траву, зачастую после жалоб жителей на высокий травостой и наличие карантинного сорняка. Сквер по прежнему любимое место для собачатников, больше никому не нужен. Может лучше его сделать безымянным? А то как то неудобно перед покойным мэром, его родственниками, гостями города…
Загрузка...