Мы в Telegram

Работы по уборке территории кладбища идут в Арсеньеве накануне родительского дня

1133
Работы по уборке территории кладбища идут в Арсеньеве накануне родительского дня

По информации отдела содержания городских территории управления жизнеобеспечения администрации городского округа, работы по наведению порядка на территориях городских кладбищ начались с наступлением весны. Сотрудники организации, занимающейся содержанием территории кладбищ, собирают в мешки мусор, ветки деревьев, листву, грузят на машины и вывозят на полигон. В марте с территорий кладбищ было вывезено около шести кубометров мусора.

Большой объем работ по сбору и вывозу мусора был выполнен осенью, а из-за бесснежной зимы территория кладбищ оказалась достаточно чистой к весне – здесь нет больших скоплений мусора и несанкционированных свалок. Однако по традиции перед родительским днем жители города выходят на уборку захоронений своих близких. К сожалению, не все собирают мусор в пакеты и выносят мешки на специальные площадки. Кучи собранного мусора в глубине кладбища, далеко от дорожек убрать очень сложно. Поэтому представители организации, занимающейся содержанием территории кладбища, обращаются к горожанам с просьбой: мусор после уборки могил собирать в пакеты или мешки и выносить к местам сбора мусора. Чистота на кладбище зависит от нас самих.

Подготовить кладбище к поминальным дням, помочь провести уборку территории – такую идею высказали представители Арсеньевской епархии. Арсеньевская епархия вместе с администрацией города, серебряными Арс-волонтерами, другими общественными организациями, предпринимателями приглашают всех неравнодушных присоединиться к акции «Чистая Радоница» — оказать помощь в уборке территории, прилегающей к кладбищу. Акция состоится 20 апреля в 15.00. Приходите, приносите с собой перчатки! Как отмечают организаторы акции, главное — это положить начало доброму делу.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...