Мы в Telegram

​Волонтеры и молодогвардейцы провели акцию памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

821
​Волонтеры и молодогвардейцы провели акцию памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Волонтеры и молодогвардейцы провели акцию, посвященную всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Эта дата установлена Резолюцией Генассамблеи ООН и отмечается в третье воскресенье ноября. Мероприятия, которые проводятся в этот день, направлены на повышение уровня безопасности движения на дорогах по всему миру.

В Арсеньеве акция прошла при поддержке инспектора ГИБДД Натальи Анатольевны Куриленко, Арсеньевской Епархии, организаций «Серебряные Арс-волонтеры», «Молодая Гвардия Единой России».

Волонтеры, молодогвардейцы посетили школы города и рассказали ученикам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В беседах со школьниками вспомнили о том, что дорогу необходимо переходить по «зебре», рассказали про использование светоотражательных элементов. Ребятам еще раз напомнили о важности быть внимательными на придомовых территориях, о том, что нельзя играть позади стоящих машин и т.д.

На улицах города «Серебряные Арс-волонтеры» раздавали буклеты, листовки о необходимости соблюдения правил всеми участниками дорожного движения.

В Благовещенском соборе взрослые и дети поставили свечи в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а отец Дмитрий напомнил собравшимся, что соблюдение правил дорожного движения может сохранить самое святое — жизнь человека, его здоровье.

Прозвучали 9 ударов церковного колокола, 9 шаров были отпущены в небо в память о девяти погибших с начала этого года на территории Арсеньева, Яковлевского и Анучинского районов. По статистике ГИБДД, за 10 месяцев 2018 года на территории города и районов зарегистрировано 84 ДТП, в них пострадали 100 и погибло 9 человек.

Надеемся, что подобные акции еще раз напомнят водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о ценности человеческой жизни.

М.А. Новак, руководитель организации «Серебряные Арс-волонтеры».


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...