Мы в Telegram

Первая группа призывников в рамках осеннего призыва отправилась служить в Вооруженные силы России

897
Первая группа призывников в рамках осеннего призыва отправилась служить в Вооруженные силы России

7 ноября первая группа призывников в рамках весеннего призыва отправилась служить в Вооруженные Силы России.

Торжественные проводы в армию стали традицией в нашем городе. Возле здания военкомата собираются родственники, друзья ребят, которым предстоит год службы. С напутственными словами к юношам обратились заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха и военный комиссар города Арсеньев, Анучинского и Яковлевского районов полковник А.В. Баков.

Первая осенняя отправка в войска выпала на символичную для нашей страны дату. В этот день, 7 ноября 1941 года, состоялся парад в Москве, на Красной площади. В те дни линия фронта проходила в нескольких десятках километров от столицы, участники парада уходили на фронт – защищать нашу страну от агрессора.

Традиции дедов и прадедов продолжают современные юноши – защитники нашей страны. Служба в армии сегодня это долг и почетная обязанность каждого мужчины. Только армия воспитывает в молодом человеке лучшие качества, такие как мужество, чувство ответственности за судьбу страны.

Обрести в армии надежных друзей, служить достойно, чтить традиции старшего поколения — такими словами напутствовала призывников председатель комитета солдатских матерей, член общественного движения «Матери России» А.П. Алексеева. Тепло приветствовали участники торжественной церемонии ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Прудилина, который тоже пришел проводить ребят и поддержать их в этот важный день.

Школьники вручили ребятам памятные сувениры – «наборы призывника». Трогательным было прощание с родственниками, друзьями.

Всего в составе первой группы в войска отправились служить 17 призывников – жители города Арсеньева и близлежащих районов.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Первая группа призывников в рамках осеннего призыва отправилась служить в Вооруженные силы России 0Первая группа призывников в рамках осеннего призыва отправилась служить в Вооруженные силы России 1Первая группа призывников в рамках осеннего призыва отправилась служить в Вооруженные силы России 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...