Мы в Telegram

В краевом первенстве по автомодельному спорту победителем стала команда Арсеньева

814

Выявить сильнейших в умении достичь наивысшей скорости собрались автомоделисты из Дворца детского творчества города Владивостока и Центра внешкольной работы города Арсеньева (инженерно-технические лаборатории автомодельного спорта, занимающиеся проектированием и изготовлением кордовых моделей автомобилей, остались только в этих образовательных учреждениях Приморского края).

Соревнования в этом классе моделей не проводились больше года из-за аварийного состояния кордодрома — специальной кольцевой трассы кордовых моделей.Усилиями ветеранов автомодельного спорта Приморья были проведены ремонтные работы — восстановлены основная и разгонная дорожки кордодрома. И вот, снова слышен рев моторов и дети имеют возможность провести ходовые испытания сконструированной и изготовленной ими самими автомоделей.

После тренировочной и двух зачетных попыток в семи классах моделей в командном зачете победила команда Арсеньева, второе место заняла команда Владивостока. Следующие соревнования запланированы на 15-16 июня 2019 года.В личном зачете по классам моделей победителями и призерами стали:

АМ-1 (аэромобиль с объемом двигателя 1.5 см 3)