В краевом первенстве по автомодельному спорту победителем стала команда Арсеньева

Выявить сильнейших в умении достичь наивысшей скорости собрались автомоделисты из Дворца детского творчества города Владивостока и Центра внешкольной работы города Арсеньева (инженерно-технические лаборатории автомодельного спорта, занимающиеся проектированием и изготовлением кордовых моделей автомобилей, остались только в этих образовательных учреждениях Приморского края).

Соревнования в этом классе моделей не проводились больше года из-за аварийного состояния кордодрома — специальной кольцевой трассы кордовых моделей.Усилиями ветеранов автомодельного спорта Приморья были проведены ремонтные работы — восстановлены основная и разгонная дорожки кордодрома. И вот, снова слышен рев моторов и дети имеют возможность провести ходовые испытания сконструированной и изготовленной ими самими автомоделей.

После тренировочной и двух зачетных попыток в семи классах моделей в командном зачете победила команда Арсеньева, второе место заняла команда Владивостока. Следующие соревнования запланированы на 15-16 июня 2019 года.В личном зачете по классам моделей победителями и призерами стали:

АМ-1 (аэромобиль с объемом двигателя 1.5 см 3)

1.Буханков Евгений  г. Арсеньев

2.Чесноков Данил г. Владивосток

3.Воронин Иван г. Владивосток

АМ-2 (аэромобиль с объемом двигателя 2.5 см 3)

1.Столетний Семен г. Арсеньев

2.Бирюков Андрей г. Владивосток

3.Гринев Дмитрий г. Арсеньев

Класс — 1 (гоночная модель автомобиля с объемом двигателя 1.5 см 3)

1.Буханков Евгений г. Арсеньев

2.Яхонтов Вячеслав г. Арсеньев

3.Половников Константин г. Владивосток

Класс — 2 (гоночная модель автомобиля с объемом двигателя 2.5 см 3)

1.Зильберт Артем г. Арсеньев

2.Гринев Дмитрий г. Арсеньев

ТЕМП (гоночная модель автомобиля с двигателем ТЕМП 2.5 см 3)

2.Половников Константин г. Владивосток

3.Чесноков Данил г. Владивосток

Класс — 3b (гоночная модель автомобиля с объемом двигателя 3.5 см 3)

1.Киселев Владислав г. Владивосток

2.Стрелков Андрей г. Владивосток

3.Зильберт Артем г. Арсеньев

Класс – К-2 (модель копия автомобиля объемом двигателя 2.5 см 3)

Загрузка...

Помогите развитию ресурса – оставьте комментарий к статье или нажмите «поделиться в соцсетях». Для нас это важно!

ПримГород – это независимый, некоммерческий проект. Мы стараемся освещать жизнь города Арсеньев и на страницах сайта Вы найдете не только свежие новости, но и видео и фото проводимых мероприятий в городе Арсеньев.

Не оставайтесь в стороне. Нам очень важно Ваше мнение и помощь. Так же Вы можете вступить в наши группы в социальных сетях (в них нет рекламы – только нужная информация).

Ольга Карпович из Арсеньева стала победителем среди начинающих пользователей в краевом этапе VII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
Команда Арсеньева – победитель краевой спартакиады «Инваспорт-2018»
В физкультурно-спортивном комплексе города Артема состоялась краевая Спартакиада «Инваспорт-2018». Ежегодные соревнования собрали 26 команд со всех уголков Приморья, около 300 человек.
Арсеньевские спортсмены – победители открытого Первенства Приморского края
Арсеньевские спортсмены – победители открытого Первенства Приморского края по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
​Команда школьников из Арсеньева стала победителем краевого этапа «Кэс-Баскет»
В Артёме прошёл заключительный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги Кэс-Баскет.
Юные арсеньевцы завоевали первое место в краевом чемпионате по автомодельному спорту
16-17 февраля в городе Спасске-Дальнем прошел лично-командный Чемпионат Приморского края по автомодельному спорту в классах кордовых моделей аэросаней.
Автомоделисты Арсеньева – среди победителей и призеров краевого чемпионата
6-7 июля в г. Владивостоке проходили соревнования третьего этапа Чемпионата Приморского края по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых автомоделей.