Мы в Telegram

Приморец (житель Арсеньева) обещал взорвать свое авто перед Кремлем (Видео)

3158
Приморец (житель Арсеньева) обещал взорвать свое авто перед Кремлем (Видео)
Приморский бизнесмен грозился взорвать свое авто перед Кремлем. Он требовал общения с главой Росгвардии Виктором Золотовым.

Арсеньевский террорист. Где правда? читать ►

арсеньевский террорист шалай ткачев дмитрий

Инцидент произошел вчера, 3 октября, на Васильевском спуске в Москве. Сотрудники ДПС остановили мужчину и сделали ему замечание. Однако он вместо того, чтобы воспринять замечание стражей правопорядка, заявил, что у него в авто находится баллон с газом, который он взорвет. Чтобы предотвратить ЧП, злоумышленник потребовал организовать ему встречу с президентом РФ или с главой Росгвардии Виктором Золотовым.

«В машине действительно находился баллон с газом. Они вместе вышли из автомобиля, достали оттуда баллон, и генерал Золотов лично отдал ключи от машины представителям ФСО, после чего мужчина был задержан», — рассказал экс-советник директора Росгвардии, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Мужчина, угрожавший взорвать автомобиль недалеко от Кремля, задержан полицейскими в Москве

По сведениям источников, задержанным оказался 41-летний житель Приморья Дмитрий Шалай.

«Около Кремля житель Приморья угрожает взорвать свой «Гелик». Он хочет личной встречи с генералом Золотовым, иначе всем будет плохо. Водилу зовут Дмитрий Шалай, и эту дуэль он проиграет», – написал Telegram-канал Mash.

Отмечается, что мужчина пытался проехать под знак «кирпич» на Красную площадь, однако был остановлен сотрудниками правоохранительных органов.

Территорию возле храма Василия Блаженного на время оцепили. С приморцем долго вели переговоры, после чего он сдался полиции.

«После беседы с ними [представителями руководства правоохранительных органов] мужчина сдался сотрудникам полиции. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия. В настоящий момент нарушитель доставлен в ОВД «Китай-город», решается вопрос о проведении медико-психиатрической экспертизы задержанного и возбуждении уголовного дела», – сообщили в пресс-службе столичного главка полиции Интерфаксу.

В Telegram-каналах опубликовали видеозапись, на которой запечатлено, как «Мерседес-Гелендваген» возле стен Кремля забирает эвакуатор, также на записи можно увидеть газовый баллон, который, предположительно, был внутри салона машины.


В декабре 2016 года во Владивостоке мужчина с таким же именем и фамилией – Дмитрий Шалай – из города Арсеньева в Приморье перекрыл дорогу напротив Фрунзенского отдела полиции, когда у него изъяли муляж огнестрельного оружия. В видеосюжете телеканала ОТВ про Шалая фигурирует «Мерседес» с такими же номерами, как и у машины, в которой находился мужчина возле Кремля. В интервью мужчина пояснил, что перекрыл дорогу в связи с «противоправными действиями сотрудников полиции».

По его словам, полицейские изъяли у него муляж оружия и не отдавали его в течение месяца. Шалай рассказывает, что его продержали в отделе полиции более пяти часов и отпустили, только «когда он начал ругаться». Жители Владивостока возмутились тем, что мужчина оставил машину на дороге и таким образом помешал движению. Шалая на видео несколько раз просили убрать автомобиль, но он отказывался. Позднее полицейские пояснили журналистам, что «произошло недоразумение» в связи с проверкой муляжа оружия, которое вернули Дмитрию Шалаю.

primpress.ru

Приморец (житель Арсеньева) обещал взорвать свое авто перед Кремлем (Видео) 0Приморец (житель Арсеньева) обещал взорвать свое авто перед Кремлем (Видео) 1Приморец (житель Арсеньева) обещал взорвать свое авто перед Кремлем (Видео) 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
SiKla
22:21
Теперь о нас будут думать не только как икра и тигры, но и психи-бизнесмены.
Загрузка...