Мы в Telegram

​Здравствуй, яковлевская школа!

1923
​Здравствуй, яковлевская школа!

Вот и пролетело лето. В первый сентябрьский денек двери школ гостеприимно распахнулись для сотен тысяч учеников. С нетерпением ждала своих юных хозяев и Яковлевская школа.

Веселым звонком приветствовала она собравшихся на торжественную линейку учеников, их родителей и гостей. С букетами и шарами с волнением на линейку пришли главные герои – первоклассники и выпускники. Очень трогательно старшие открывали малышам дорогу в мир знаний.

На правах хозяйки, всех собравшихся приветствовала директор школы Макаренко М.А.

«Мы начинаем вновь и вновь интересную и увлекательную школьную жизнь»,
– сказала Марина Александровна.

Марина Александровна, обращаясь к первоклассникам, отметила, что теперь они тоже жители этого дома и пожелала им доброго пути на дороге знаний.

Выпускникам Марина Александровна пожелала, чтобы начавшийся год был самым запоминающимся в их школьной жизни.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Приморского края Пархоменко Елена Александровна поздравила всех с Днем знаний от лица врио губернатора Приморского края Тарасенко А.В.: «Первое сентября – особый праздник, который с нетерпением ждут в каждой семье, где есть школьники. Почти для 21 тысячи маленьких приморцев этот учебный год станет первым в жизни, а для выпускников наступает самый важный этап – выбор будущей профессии.

Самая лучшая пора в жизни и самые дорогие воспоминания – о школе. И в этом огромная заслуга учителей – талантливых, мудрых, преданных своей профессии.

Желаю всем педагогам Приморья успехов в вашем благородном труде, здоровья и благополучия, школьникам – интересных занятий и отличных оценок, родителям – терпения и гордости за своих детей!

Удачи всем вам в новом учебном году!»

От своего имени Елена Александровна пожелала всем огромных успехов. Отметила, что ей очень приятно находиться на чудесном празднике в окружении таких чудесных ребят и взрослых.

Глава администрации Яковлевского муниципального района Вязовик Н.В.поздравил всех с праздником. В первую очередь первоклассников, для которых этот день очень важен, так как он является их первым днем в новой более взрослой жизни.

Поблагодарил учителей за хорошую подготовку школ к новому учебному году, отметив, что по всему району проведена большая работа для того, чтобы ребята пришли в отремонтированные светлые классы.

Николай Васильевич отметил, что в стране происходит много перемен, которые касаются каждого гражданина России, в том числе будущих выпускников. Для достижения успехов в жизни, ребятам нужны крепкие знания.

Первоклассникам Николай Васильевич пожелал быть достойной сменой выпускникам.

Депутат Законодательного собрания Приморского края Тютерев А.В. поздравил всех с Днем знаний. Первоклассникам пожелал успехов в их школьной жизни.

А, поздравляя выпускников, отметил, что переходя во взрослую жизнь человек берет с собой в дорогу различный багаж. Александр Викторович пожелал выпускникам, чтобы раздел «знания» в их багаже был самым тяжелым. А для этого нужно усердно потрудиться.

Александр Викторович вручил подарок Пономаренко Даше, ученице 4 класса, предотвратившей беду. Даша спасла мальчика, упавшего в колодец.

Председатель Думы Яковлевского муниципального района Базыль Н.В. поздравляя всех с праздником отметила, что большая семья, состоящая из учителей, учеников и родителей, отправляется в большой и славный путь.

Нелли Владимировна призналась, что по-доброму завидует первоклассникам, потому что у них впереди очень интересная школьная жизнь. Сочувствует одиннадцатиклассникам, потому что их школьная жизнь подходит к концу и им предстоит сдавать серьезные выпускные экзамены.

Нелли Владимировна, обращаясь к родителям, пожелала, чтобы их отношения со школой были не обузой, а важной и нужной обязанностью.

Глава администрации Яковлевского сельского поселения Животягин Е.А. поздравил всех с замечательным праздником, пожелал первоклассникам пройти увлекательный путь. Евгений Анатольевич вручил грамоты ребятам, принимавшим активное участие в спортивной жизни поселения.

Пришел поздравить школьников с началом учебного года настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери отец Михаил. Отец Михаил отметил, что школа дает всесторонние знания детям и учит их понимать мир и выбирать правильные ориентиры в жизни. Он пожелал ребятам успехов во всех их благих начинаниях.

Слово для поздравления взяли самые маленькие жители школы – первоклассники. С особым старанием, волнуясь, они рассказывали свои первые стихи. В этом году, по инициативе врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, этот день стал особым для учеников первых классов по всему краю. Во всех школах Приморья появились аллеи первоклассников. Ребята своими руками, с помощью взрослых, высадили деревья.

Ответное слово взяли выпускники, их шутливое обращение к первоклассникам запомнится надолго. Одним из пожеланий было: не забывать массово посещать школу ежедневно.

От души прозвучали поздравления пятиклассникам с переходом в среднюю школу. А веселый танец заставил многих улыбнуться.

Вот и прозвенел первый звонок, зовущий ребят на их первый урок в новом учебном году – урок мира. Школьные двери вновь гостеприимно распахнуты. Подошла к концу торжественная линейка, но школьная жизнь продолжается и впереди ребят ждет много увлекательных открытий.

Т. Светличная, Фото А. Ионуш, «Сельский труженик» Яковлевский район

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...