Мы в Telegram

Беспорядки на новой детской площадке (Арсеньев).

1741
Беспорядки на новой детской площадке (Арсеньев).

Детская площадка в парке «Восток», открытие которой состоялось накануне Дня города, сразу привлекла внимание горожан. По какому расписанию работает площадка? Для детей какого возраста она предназначена?

Эти и другие вопросы задают горожане в средствах массовой информации и в соцсетях.

Пока площадка работает по расписанию парка аттракционов.
Со вторника по воскресенье с 11 до 19 часов. Вход бесплатный.

Новая детская площадка — расписание работы и правила посещения

О дальнейшем режиме работы игровой зоны арсеньевцам будет сообщено дополнительно, после того как руководство города и администрация парка примут соответствующее решение.

Несколько слов о правилах посещения площадки, которые размещены на информационном стенде. Согласно правилам, оборудование площадки предназначено для детей в возрасте от 1 года до 12 лет. Дети до 6 лет должны находиться на площадке в сопровождении взрослых.

Установленные на площадке малые формы, качели, горки безопасны для детей при правильной эксплуатации. К сожалению, некоторые дети подросткового возраста приходят на площадку без родителей и ведут себя не лучшим образом: взбираются на крыши горок и прыгают вниз прямо на малышей, раскачиваются по нескольку человек на качелях, предназначенных для детей ясельного возраста и т.д.

Сразу же послеоткрытия площадки, в вечернее время, группа подростков пыталась, преодолев ограждение, проникнуть на территорию. Охране парка пришлось вызывать полицию.

Как результат такого поведения подростков, а также массового наплыва посетителей, — в первые дни работы у комплекса уже появились отломанные элементы.

Именно поэтому руководство парка предупреждает: родителям необходимо внимательно следить за детьми, не допускать порчи имущества и опасных игр. Призываем жителей бережнее относиться к имуществу, не оставаться равнодушными. Только в таком случае детская площадка прослужит долгие годы на радость детям.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Сергей
14:32
У нас некоторые недоумники уже написали на своих страницах, что площадку вообще закрыли. Мы гуляли всегда открыта. А подростки реально варвары. Хотя их понять можно — для подростков толком ничего нет кроме навеса у богатыря.
Олег
14:52
Полагаю, при обустройстве таких популярных, дорогостоящих мест пребывания для детей или взрослых, сразу нужно решать вопрос о монтаже систем видеонаблюдения. От актов вандализма и даже серьезных преступлений в наше время почти невозможно избежать. На таких площадках вообще следовало бы предусмотреть наличие кнопок тревожной сигнализации для вызова наряда полиции. Холдинг «Вертолеты России» мог бы это предусмотреть и раскошелиться, это недорого. Тогда имущество будет целее и детишки будут в безопасности. Как то так…
Алексей
15:07
Вы хотите чтобы построили, обустроили и еще раскошелились на обслуживание? Думаю далее уже задача муниципалитета. А вообще обидно что у наших юных жителей такой менталитет.
Загрузка...