Мы в Telegram

В Арсеньеве идет установка детской площадки

1592
В Арсеньеве идет установка детской площадки
В Арсеньеве идет установка детской площадки по программе Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» при поддержке холдинга «Вертолеты России»

Миссия Фонда — оказание помощи детям в России и за ее пределами. В Фонде «Обнаженные сердца» убеждены, что для всех детей, в том числе и для детей с особенностями развития, игра — это необходимость, а не роскошь, и что каждому ребенку должны быть доступны безопасные условия для игры. В соответствии с программой «Игра со смыслом» в разных городах нашей страны уже построены 193 инклюзивные детские парки и площадки.

В 2018 году Фонд «Обнаженные сердца» подвел итоги конкурса на строительство инклюзивных игровых парков и площадок в рамках программы «Игра со смыслом». По его результатам Фонд размещает игровые объекты в восьми российских городах, в том числе и в Арсеньеве. Спонсором этого проекта в Арсеньевском городском округе выступает АО «Вертолеты России», администрация Арсеньевского городского округа оказывает поддержку подрядчикам и координирует работы.

Местом для детской площадки в нашем городе выбрана территория парка «Восток» рядом с аттракционами. Площадка будет занимать достаточно большую площадь – 1300 кв. метров. Сейчас специалисты ООО «Монолит» готовят основание под площадку: на место котлована уложено полотно из геотекстиля, сверху производится отсыпка пескогравием, щебнем и дресвой. Затем на эту «подушку» будут уложена плитка из резиновой крошки. Площадка будет освещена в темное время суток.

Малые формы, которые будут установлены на площадке, уже прибыли в наш город. Благодаря участию предпринимателя В.Г. Храмцова все четыре контейнера были разгружены и временно размещены на территории «Дальторгсервиса». В них – различные горки, качели, карусели, качалки, песочница, спортивный комплекс, а также лавочки и урны. Часть игровых форм будет рассчитана на детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас специалисты ООО «Оранж Групп» (г. Владивосток) ведут монтаж малых форм.

Если не подведет погода, новая площадка будет открыта в сентябре. Посещение площадки будет бесплатным для всех желающих.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве идет установка детской площадки 0В Арсеньеве идет установка детской площадки 1В Арсеньеве идет установка детской площадки 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
10:26
Не помешало бы установить камеры видеонаблюдения за данной площадкой. Для безопасности детей и сохранности качелей-каруселей.
Загрузка...