Мы в Telegram

Открытие детской площадки

1781
Открытие детской площадки

В Арсеньеве открылась детская площадка по программе Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» при поддержке холдинга «Вертолеты России».

Местом для детской площадки в нашем городе выбрана территория парка «Восток» рядом с аттракционами.

Площадка занимает достаточно большую площадь – 1300 кв. метров. Специалисты ООО «Монолит» подготовили основание под площадку. Площадка будет освещена в темное время суток. Малые формы, которые установлены на площадке – различные горки, качели, карусели, качалки, песочница, спортивный комплекс, а также лавочки и урны.Часть игровых форм рассчитана на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Посещение площадки будет бесплатным для всех желающих.Миссия Фонда — оказание помощи детям в России и за ее пределами. В Фонде «Обнаженные сердца» убеждены, что для всех детей, в том числе и для детей с особенностями развития, игра – это необходимость, а не роскошь, и что каждому ребенку должны быть доступны безопасные условия для игры. В соответствии с программой «Игра со смыслом» в разных городах нашей страны уже построены 193 инклюзивные детские парки и площадки. В 2018 году Фонд «Обнаженные сердца» подвел итоги конкурса на строительство инклюзивных игровых парков и площадок в рамках программы «Игра со смыслом».

По его результатам Фонд размещает игровые объекты в восьми российских городах, в том числе и в Арсеньеве. Спонсором этого проекта в Арсеньевском городском округе выступает АО «Вертолеты России», администрация Арсеньевского городского округа оказывает поддержку подрядчикам и координирует работы.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Открытие детской площадки 0Открытие детской площадки 1Открытие детской площадки 2Открытие детской площадки 3Открытие детской площадки 4Открытие детской площадки 5Открытие детской площадки 6Открытие детской площадки 7Открытие детской площадки 8Открытие детской площадки 9Открытие детской площадки 10Открытие детской площадки 11
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...