Мы в Telegram

Состоялась презентация библиографического пособия "Памятники и памятные места города Арсеньева"

1005
Состоялась презентация библиографического пособия "Памятники и памятные места города Арсеньева"
В Центральной городской библиотеке состоялась презентация библиографического пособия «Памятники и памятные места города Арсеньева»

В преддверии дня города в Центральной городской библиотеке прошла презентация библиографического пособия «Памятники и памятные места города Арсеньева».

На презентацию были приглашены почетные гости — О.Ф. Шевченко, начальник управления культуры администрации Арсеньевского городского округа, священник Дмитрий, представитель Арсеньевской епархии, А.М. Бортник, Почетный гражданин города Арсеньева, ветеран гражданской авиации, В.В. Боровков, заместитель председателя общественной организации «Союз офицеров», Т.А. Болотникова, специалист музея истории и трудовой славы ПАО ААК «Прогресс», дочь первого директора завода «Прогресс» Николая Сергеевича Новикова — Ткачева Галина Николаевна и его внучка Людмила Тальевна.

Арсеньевская земля богата своей историей. В память о выдающихся людях и трудовом прошлом города благодарные арсеньевцы возвели памятники и установили памятные доски. Специалисты библиотеки провели большую исследовательскую работу. Были собраны и систематизированы материалы из фонда ЦБС, публикации из периодических изданий, официальные документы, информация из сети интернет, использованы документы из фонда музея истории города.

Изучение памятников и памятных мест города позволяет проследить роль нашего города в истории Приморского края, судьбы земляков, увидеть боевую и трудовую доблесть горожан.

Пособие «Памятники и памятные места города Арсеньева» будет доступно каждому жителю и гостю города. В традиционном виде его можно найти в зале отраслевой литературы Центральной городской библиотеки, в электронном виде — на сайте МБУК ЦБС в разделе «Краеведение».

По информации Централизованной библиотечной системы.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...