Мы в Telegram

29 августа приступили к работе участковые избирательные комиссии Арсеньевского гор

6974
29 августа приступили к работе участковые избирательные комиссии Арсеньевского гор

На территории города действуют 22 постоянных и 1 временный избирательный участок – в городской больнице. Сейчас для членов УИК проводится учеба в рамках подготовки к предстоящим досрочным выборам Губернатора Приморского края, назначенным на 9 сентября 2018 года. Члены участковых избиркомов будут работать с избирателями, вести подсчет голосов, составлять итоговые протоколы УИК на выборах в единый день голосования 9 сентября.

Как отметила председатель Территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева Елена Васильевна Бочкова, важная задача членов УИК накануне выборов ‒ проведение информационно-разъяснительной работы среди граждан о том, где находятся избирательные участки, кто принимает участие в выборах, также предстоит разместить на избирательных участках всю предусмотренную законом информацию о кандидатах и правах избирателей.

С 29 августа граждане вправе прийти на избирательные участки, чтобы ознакомиться со сведениями о себе в списках избирателей для проверки и уточнения.

Кроме того, граждане могут подать заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. С 29 августа по 5 сентября это можно сделать в участковых избирательных комиссиях: в рабочие дни – с 16.00 до 20.00, в выходные дни – с 10.00 до 14.00. Заявления принимают и в Территориальной избирательной комиссии г. Арсеньева по адресу ул. Ленинская, 8, каб. 109.

С 30 августа и до 14 часов 9 сентября принимаются заявки от желающих проголосовать на дому. Для этого необходимо самому или с помощью родственников, соседей, соцработника позвонить на свой избирательный участок. Такой возможностью могут воспользоваться люди пожилые, инвалиды – к ним члены участковой избирательной комиссии придут на дом.

С перечнем избирательных участков и их границами можно ознакомиться на сайте администрации Арсеньевского городского округа в разделе «Досрочные выборы Губернатора ПК в Арсеньевском ГО» и в СМИ.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Ёж.
08:19
«Свежая» новость за 2018 год.
Арсеньев
16:54

Это не «свежая» новость. Новость датирована 30 августа 2018 года. Даты новостей на каждой странице проставлены. 

Ёж.
08:32
«Свежая» в кавычках — это затхлая новость.
Арсеньев
15:15

Повторюсь. Новость датирована 30 августа 2018 года. Даты новостей на каждой странице проставлены. Эта новость не высвечивается на первых страницах. Как именно Вы на нее попали я не знаю, но от этого она свежей и не должна была стать.

Загрузка...