Мы в Telegram

Ретро-вечер «Бабушкин чемодан» прошел для жителей старшего поколения

1180
Ретро-вечер «Бабушкин чемодан» прошел для жителей старшего поколения

В Арсеньеве продолжается цикл мероприятий в рамках краевого проекта для старшего поколения «Летние вечера в парке 50+».

26 июля ретро-вечер состоялся в Центральной городской библиотеке. «Бабушкин чемодан» — так назвали сотрудники библиотеки танцевальный вечер для арсеньевцев. В бабушкином чемодане можно найти много старых, но удивительных и интересных вещей, а ведущие вечера «нашли» в нем пластинки с замечательными песнями 1960–70-х годов – Валерия Ободзинского, Муслима Магомаева и других исполнителей.

Жители города старшего поколения кружились под звуки вальса и танго, с удовольствием участвовали в викторинах и играх.

Возрождение летних вечеров отдыха для общения, знакомств, танцев и просто хорошего настроения – такую цель преследуют организаторы проекта «Летние вечера в парке 50+», направленного на поддержку активного долголетия старшего поколения. Эта инициатива принадлежит депутату Государственной Думы РФ В.М. Новикову — региональному координатору партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов». К проекту присоединились муниципальные образования Приморья, в том числе и Арсеньевский городской округ.

Проект «Летние вечера» получил поддержку и одобрение арсеньевцев: по общему мнению, такие встречи доставляют массу положительных эмоций. Помощь в проведении мероприятий оказывают добровольцы недавно созданного в Арсеньеве корпуса волонтеров, объединяющих представителей старшего поколения.

Напоминаем, что нашем городе проект реализуется на нескольких площадках: на площади Дворца культуры «Прогресс», в сквере перед спортивным центром «Полёт» и возле библиотеки. Здесь в течение лета проходят встречи для представителей старшего поколения арсеньевцев. Проект предполагает проведение культурно-досуговых, информационно-познавательных, спортивно-оздоровительных мероприятий, и, главное, приятное общение на свежем воздухе.

Следующий «Ретро-вечер» состоится 4 августа в 18.00 часов в сквере возле «Полёта». Приглашаем всех желающих!

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Ретро-вечер «Бабушкин чемодан» прошел для жителей старшего поколения 0Ретро-вечер «Бабушкин чемодан» прошел для жителей старшего поколения 1Ретро-вечер «Бабушкин чемодан» прошел для жителей старшего поколения 2Ретро-вечер «Бабушкин чемодан» прошел для жителей старшего поколения 3Ретро-вечер «Бабушкин чемодан» прошел для жителей старшего поколения 4Ретро-вечер «Бабушкин чемодан» прошел для жителей старшего поколения 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...