Мы в Telegram

Летняя творческая школа для одаренных детей Приморья «Вверх по ступеням мастерства»

975
Летняя творческая школа для одаренных детей Приморья «Вверх по ступеням мастерства»

С 25 июня по 03 июля 2018 года учащиеся Детской школы искусств Кечинов Матвей (флейта), Пак Никита (саксофон) со своим преподавателем Белоусовым Сергеем Борисовичем и 50 детей из Приморского края и г. Владивостока, лауреаты краевых и региональных конкурсов приняли участие в Летней творческой школе «Вверх по ступеням мастерства».

Летняя творческая школа организована на базе Приморского краевого колледжа искусств г. Владивостока. Это образовательный проект, сочетающий учебные занятия (обучение у ведущих специалистов в области искусств по направлениям), летний отдых, культурно-познавательные мероприятия и творческое общение талантливых детей-единомышленников.

Летняя творческая школа – это невероятно интересный, особый проект для талантливых детей Приморского края. Проведение школы способствует развитию природных дарований детей, профессиональной ориентации, формированию из их числа специалистов в сфере культуры. В рамках летней творческой школы проводится параллельная работа с преподавателями и художественными руководителями, обучающими талантливых детей.

Направления летней творческой школы 2018 г.: «Сольное пение», куратор Бойко Галина Ростиславовна, солистка Музыкального государственного академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко; «Исполнительское мастерство – саксофон», куратор Вальс Владислав Валерьевич, профессор кафедры деревянных духовых инструментов РАМ им. Гнесиных и Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке; «Исполнительское мастерство – флейта», куратор Стачинская Ирина Владимировна – Лауреат российских и международных конкурсов, Золотая флейта России, артист фирмы Powell (США), преподаватель Московского флейтового центра.

Мастер-классы для учащихся в программе летней творческой школы проводились в форме открытых индивидуальных и групповых занятий. Кроме того, были предусмотрены развивающие занятия-тренинги по различным формам культурно-досуговой деятельности, мероприятия для творческого самовыражения, экскурсионные, спортивно-оздоровительные мероприятия.

Для участников-педагогов в программе школы проводился круглый стол по теме «Участие талантливых детей в творческих мероприятиях как ступень к мастерству».

Финальным творческим отчетом о проведении творческой школы стал Гала-концерт силами участников. Разучив произведения именно в самой школе в этот короткий период, ребята исполнили их на сцене. После обучения детям вручили сертификаты, которые подтверждают, что встреча с мастером состоялась.

Летняя творческая школа – это возможность «прогнозирования» будущих талантливых музыкантов, которые впоследствии могут поступить в колледж искусств.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...