Мы в Telegram

Арсеньевцев ждет творческая встреча с актрисой Людмилой Нильской

2050
Арсеньевцев ждет творческая встреча с актрисой Людмилой Нильской
В рамках 11-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» в сентябре во всех муниципальных образованиях Приморского края состоятся творческие встречи известных актеров театра и кино со зрителями. В Арсеньев приедет известная советская и российская актриса  Людмила Нильская.
Людмила Нильская – выпускница Театрального училища имени Б.В. Щукина. Известность пришла к актрисе сразу после окончания института, когда она снялась в фильме «Кузнечик», а затем – в кинофильмах «Бешеные деньги», «Мелодия на два голоса», «Петровка, 38», «Государственная граница».  В течение четырнадцати лет играла на сцене Театра имени Вл. Маяковского.  Зрители хорошо знают ее по роли Марты в легендарном советском фильме «Гардемарины, вперед!», разведчицы Клары Изельгоф в драме «Моонзунд», она также снялась в комедиях «Где находится нофелет?» и «Бабник».
После нескольких лет жизни в Америке Людмила Валерьяновна в 2003 году возвратилась в Москву. Начала сниматься в многосерийных телевизионных проектах «Черная богиня», «Охота на изюбря», «Волчица», «Очарование зла». Одной из первых работ в кино после возвращения в Россию была роль Галины Брежневой в телесериале «Красная площадь», а в 2008 году она сыграла главную роль в сериале «Галина», где снова создала образ дочери Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева.
2008 г. — лауреат премии «Золотой Орёл» в номинации «Лучшая женская роль на телевидении» за роль в фильме «Галина».
В последние годы снималась в фильмах и сериалах «Анжелика», «Обручальное кольцо», «Фурцева», «Случайный свидетель» и др.
Творческая встреча с актрисой Людмилой Нильской состоится 3 сентября в 18.00 в концертном зале детской музыкальной школы. Вход по пригласительным билетам. Справки по телефону 4-46-10.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...