Мы в Telegram

Интимную проверку предложат пройти посетителям ночных клубов во Владивостоке

880
Интимную проверку предложат пройти посетителям ночных клубов во Владивостоке
С 19 июня в Приморье у ночных клубов и торговых центров можно проверится на ВИЧ.

Стартовавшая на Камчатке всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», направленная на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию, продолжится в Приморском крае. Акция, проводимая Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), дает возможность пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию всем желающим. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Мобильные пункты тестирования (МПТ) проследуют через 30 регионов Российской Федерации, охватив 120 городов. Завершится акция 7 ноября в Калининграде.

19-22 июня Приморский край примет у Сахалинской области эстафету по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. В это время брендированные белые автомобили с широкой красной лентой на бортах, ставшей международным символом борьбы со СПИДом, станут заметными элементами городского пейзажа Приморского края. На центральных площадях, в парках, около ночных клубов, возле торговых центров можно будет увидеть МПТ с характерными надписями: «Тест на ВИЧ: Экспедиция». В МПТ специалисты ГБУЗ «Приморский центр профилактики и борьбы со СПИД» будут проводить бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с дотестовым и послетестовым консультированием.

Остановки МПТ в оживленных местах позволят привлечь к тестированию на ВИЧ людей, которые в обычной жизни и не задумываются о проблеме ВИЧ/СПИД и не мотивированы к прохождению тестирования. Цель акции – призвать жителей нашей страны пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию, узнать свой ВИЧ-статус и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого заболевания.

Торжественная церемония, подводящая итоги тестирования на ВИЧ-инфекцию в Приморском крае, а также символическая передача флага региона организаторам акции в знак участия края в акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», пройдет 22 июня во Владивостоке.

Место проведения мероприятия: г. Владивосток, ул. ул. Верхнепортовая, 2 (Привокзальная площадь, возле памятника В.И. Ленину).Время: с 12:00 по 14:00.

Время и место тестирования в населенных пунктах Приморского края

г. Владивосток – 19-20 июня19 июня.Время: 10:00-19:00.Адрес: территория набережной г. Владивосток, рядом с ул. Адмирала Фокина, 1а (площадь около набережной Спортивной гавани).20 июня.Время: 10:00-18:00.Адрес: г. Владивосток, просп. 100-летия Владивостока, 57 (парковочное пространство перед ТЦ Максим)20 июня – ночное тестирование.Время: 22:00 — 01:00.Адрес: г. Владивосток, между улицей Светланской и морем (Набережная Цесаревича, бухта Золотой Рог).

г. Артем – 19 июня.Время: 11:00-17:00.Адрес: г. Артём, ул. Фрунзе, 32а (парковочное пространство около ТЦ Авиатор).

г. Уссурийск – 20 июня.Время: 11:00 — 17:00.Адрес: г. Уссурийск, ул. Чичерина, 137 (парковочное пространство возле супермаркета «Реми»).

г. Находка – 21 июня — тестирование на предприятии: «Евраз Находкинский морской торговый порт»Время: 12:00 — 20:00.Адрес: г. Находка, ул. Портовая, 22. г. Находка – 21 июня.Время: 12:00 — 18:00.Адрес: г. Находка, ул. Спортивная, 2а (парковочное пространство перед ТРЦ «Мега»).

Источник:vestiprim.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...