Мы в Telegram

Навести чистоту и порядок – это только полдела.

1424
Навести чистоту и порядок – это только полдела.

Еще недавно отрезок дороги на Спасск-Дальний представлял собой неприглядное зрелище – на том участке за Яковлевкой, где от трассы был поворот на свалку. К месту складирования бытового мусора от дороги всего-то метров 200-300. Однако это расстояние оказалось для многих людей почему-то непреодолимым, поэтому мусор стали сбрасывать прямо у дороги, не доезжая до места, практически на обочину. Ветром мусор разбрасывало по всей трассе. И этой картиной приходилось любоваться всем, кто проезжал через наш район.

Сейчас здесь наведен порядок. На просьбу Администрации района откликнулись люди, которые не могут равнодушно относиться к этой проблеме. Директор ООО «Кедр» Г.А.-О. Аббасов выделил технику – бульдозер и трал с тягачом для рекультивации и очистки территории от трассы до свалки. Начальник Яковлевского участка Спасского филиала АО «Примавтодор» А.Г. Зубченко тоже оказал содействие в решении этого вопроса – предоставил грейдер для планирования проезжей части.

Но навести чистоту и порядок – это только полдела. Ведь если не ценить труд других людей, не уважать в первую очередь себя, не думать о том, в каком состоянии мы передадим нашу землю своим потомкам – толку будет мало.

Поэтому мы призываем всех яковлевцев оценить свои действия, подумать о том, какой пример они подают окружающим, в первую очередь своим детям, и перестать засорять свои родные места. Тем более, это так несложно – проехать две сотни метров, чтобы оставить бытовые отходы в запланированном для этого месте.

А если кого-то эти призывы оставят равнодушными, к ним будут приниматься соответствующие меры. На территории свалки будут проводиться регулярные рейды по проверке ее состояния. Планируется установка камер видеонаблюдения для выявления нарушителей. Меры к нерадивым гражданам будут применены самые строгие.


До уборки свалки


После уборки свалки

Источник: yakovlevsky.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...