Мы в Telegram

Основные моменты пенсионной реформы озвучил Дмитрий Медведев

8757
Основные моменты пенсионной реформы озвучил Дмитрий Медведев
Поэтапное повышение пенсионного возраста правительство предлагает начать в следующем году.

Делается это для того, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 года у женщин в 2034. При этом отмечается, что отдельным категориям граждан сохранят льготы, а действующих пенсионеров изменения в системе и вовсе не коснутся.

Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что это не простое решение, но без них государство не сможет двигаться вперед ни в повышении уровня жизни людей, ни в социальной сфере, ни в развитии экономики.

Он рассказал, что переходный период будет достаточно длительным. Его планируется начать с 2019 года, это позволит направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляций.

Для тех, кто готовится к выходу на пенсию в ближайшее время, изменения будут плавными — мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году в возрасте 61 года и 56 лет соответственно, а мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году в возрасте 62 и 57 лет.

Таисия Масина,Deita.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...