Мы в Telegram

28 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник

1429
28 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник

В уборке городской территории приняли участие представители трудовых коллективов предприятий и организаций города. Накануне этого дня свои территории убрали от мусора и прошлогодней листвы школы, детские сады.

На субботник вышли и сотрудники администрации городского округа. Муниципальные служащие убирали территорию городского парка, где 9 мая будет организована работа полевой кухни «Теркин угощает» и пройдут праздничные гуляния. Шел небольшой дождь, но все работали с энтузиазмом! В тот же день убирали и территорию набережной возле бассейна. В итоге собрали несколько десятков мешков с пластиковыми бутылками и прочим мусором.

Улицы города приводят в порядок работники муниципального предприятия «Чистый город». Во дворах представители управляющих компаний и ТСЖ убирают придомовые территории, белят бордюры. Идет весенняя обрезка деревьев. Общими усилиями город преобразился к празднику Победы.

Благоустройство и уборка городских территорий продолжается. Напомним, что в Арсеньеве с 9 апреля идет весенний двухмесячник по санитарной очистке территории городского округа. Цель традиционного двухмесячника — весенняя уборка городских улиц, парков, дворов от скопившегося за зиму мусора. 26 мая все желающие — неравнодушные горожане примут участие в очистке берегов речки Дачной в рамках всероссийской акции «Вода России».

Сформирован городской штаб по проведению весеннего двухмесячника, разработан перечень территорий, рекомендуемых для уборки.

Для участия в мероприятиях по уборке города приглашаются коллективы предприятий и организаций, предприниматели, жители частного сектора и многоквартирных домов, представители общественных организаций, гаражно-строительных кооперативов и садоводческих обществ.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...