Мы в Telegram

28 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник

1371
28 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник

28 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник, который в этом году проходит в рамках двухмесячника по санитарной очистке территории города и приурочен к Году экологии в Российской Федерации.

В этот день особое внимание решено уделить наведению порядка в парке «Восток». В городской парк с инвентарем, мешками для сбора мусора вышли коллективы администрации городского округа, представители Молодежного совета Арсеньевского городского округа и Молодежного совета ПАО ААК «Прогресс», члены организации «Молодая Гвардия», партии «Единая Россия», общественного движения ДПС-контроль, Арсеньевской епархии, муниципального предприятия «Чистый город». На аллеях парка, тротуарах, возле бассейна убирали листву и мусор. Завершить работу помешал дождь, однако, по информации управления жизнеобеспечения администрации, все намеченные работы обязательно будут выполнены.

В тот день на уборку прилегающих к зданиям территорий вышли школьники, работники системы образования, представители организаций и предприятий города.

Свой вклад в очистку прилегающего к городу лесного массива и мест отдыха от мусора внесли члены городского общества инвалидов. В пятницу, 28 апреля, представители этой общественной организации отправились в загородный центр туризма и отдыха «Салют». По договоренности с руководством центра им выдали инвентарь, были определены участки работ. Субботник в «Салюте» прошел в рамках акции «Чистый лес – территория без огня», в которой накануне приняли участие сотрудники 5 отряда пожарной службы, представители надзорных органов, управления ГОЧС администрации.

В день проведения общегородского субботника состоялась посадка деревьев в разных районах города. Так, муниципальные служащие администрации и работники ОАО «РЖД» высаживали саженцы липы в парке «Восток». В прошлом году здесь появилась аллея из 140 саженцев липы, которые пришли на смену старым тополям. В этом году подсажены новые деревца. Саженцы липы, как и в прошлом году, бесплатно предоставил директор ООО «Лидер» Н.Н. Миронов.

Одновременно шла работа по посадке молодых сосен вдоль «депутатской аллеи». Хвойные деревья, которые растут в этом районе не один десяток лет, — настоящее украшение города. Однако выросли они неравномерно, в свое время некоторые деревца пропали. Поэтому было принято решение высадить здесь более тридцати саженцев сосны, которые предоставило отделение экологии и туризма ЦВР. Помощь в подготовке мест для посадки деревьев, в транспортировке саженцев оказал предприниматель С.А. Кочетов. А высадили деревья представители Арсеньевского молочного комбината и квасного завода – работники этих предприятий ежегодно принимают самое активное участие в озеленении города и делаю это со знанием дела.

В рамках единого Всероссийского экологического субботника 29 апреля запланирована акция «Зеленая библиотека». В этот день сотрудники библиотек города, читатели и все желающие будут сажать деревья, цветы, наводить порядок на прилегающих территориях.

Работы по проведению субботника координирует управление жизнедеятельности администрации Арсеньевского городского округа. В управлении были разработаны специальные памятки по посадке деревьев, определены графики выполнения работ.

Традиционный весенний двухмесячник по санитарной очистке территории города Арсеньева проходит с 10 апреля по 31 мая: в этот период запланировано проведение еще нескольких акций по посадке деревьев и кустарников, наведению порядка на улицах и во дворах Арсеньева.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

28 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 028 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 128 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 228 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 328 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 428 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 528 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 628 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 728 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 828 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 928 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 1028 апреля в Арсеньеве состоялся общегородской субботник 11
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...